Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 18:33

Глеб Никитин: все претенденты на должности проходят отбор

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Нижегородской области рассказал о приоритетах кадровой политики.

«Человек — это самый сложный природный механизм, поэтому при подборе кадров имеют значение многие вопросы: мотивация, жизненный драйв, здоровье, в конце концов», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках интервью холдингу ННТВ и НОИЦ (полное интервью читайте на сайте ИА «Время Н» в ближайшие дни).

Он напомнил, что в Нижегородской области была внедрена новая система подбора кадров — «Команда правительства».

Также был создан «Корпоративный университет правительства Нижегородской области», который на федеральном уровне признан как беспрецедентная и очень эффективная управленческая практика, позволяющая производить кадровый аудит.

«Они эту задачу хорошо выполняют, решая, кто из управленцев на своем месте, а кто — нет», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе успешно реализуется проект «Команда 52». Как результат — многие муниципалитеты получили новых глав.

«Мы принимаем решения не только на конкурсах. Сами проводим отбор там, где хотелось бы увеличить воронку, создать большее количество резервов на будущее. К примеру, в случае, если лидерство кого-то из заместителей очевидно, то „коней на переправе не меняем“, даем коллегам возможность двигаться вперед», — рассказал губернатор.

Напомним, на этой неделе было объявлено о новых назначениях в правительстве Нижегородской области. Дмитрий Груничев избавился от приставки «и.о.» на посту министра строительства области. Иван Каргин будет назначен зампредседателя регионального правительства в блоке у Сергея Морозова. Андрей Чечерин в должности замгубернатора станет курировать сферы здравоохранения и образования. А Галина Михайлова возглавит региональный минздрав.

Глеб Никитин подчеркнул, что ни одно из назначений даже на уровне заместителей министров не проходит без тщательного отбора.

«Безусловно, результатом этого является то, что во многих проектах, в том числе федеральных, Нижегородская область лучше других. Это достигается за счет команды, за что я благодарен своим подчиненным»", — отметил Глеб Никитин.
Печать
Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930