Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 11:02

Выравнять все льготы и права участников СВО хотят в парламенте

Фото с сайта: wikipedia.org
Парламентарии оперативно решают проблемы участников спецоперации благодаря результативному взаимодействию с профильными ведомствами. Об этом рассказала зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова 26 июля в пресс-центре «Парламентской газеты».

В парламенте действует рабочая группа по вопросам спецоперации. Она решает проблемы в этой сфере, о которых простые граждане сообщают в своих обращениях.

«К сожалению, до сих пор мы обнаруживаем категории бойцов, которые были в слепой зоне», — отметила депутат. Например, это бойцы ополчения Донбасса, которые воевали с 2014 года, некоторые из них перешли в Минобороны или выбрали иные форматы. В итоге эти нюансы не всегда учитывали, когда развивались различные льготы.

«У нас сейчас задача какая? Какой бы ни был боец, какой бы ни был вид подразделения, как бы он ни назывался, задача — выровнять все льготы и выровнять все права этих военнослужащих», — сказала Кузнецова. Они же все в одном окопе, все идут на штурм, теряют своих друзей, добавила она.

Сейчас возникла новая проблема — вопросы с ранеными, которые получили травмы до начала СВО. Ее решение сейчас ищут парламентарии.

Также они стараются выстроить систему превентивного мониторинга, то есть прогнозировать появление определенных категорий или сложностей, чтобы не узнавать потом о них из обращений. При этом вопросы решаются очень оперативно благодаря хорошему взаимодействию с Минобороны и Минздравом, заверила зампредседателя Госдумы.
Печать
Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930