Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 20:27

В ЕДГ в Тюменской области пройдут 36 избирательных кампаний

Фото с сайта:
vk.com/izbirkomto
36 избирательных кампаний насчитывает электоральный цикл осени 2023 года в Тюменской области. Активность предполагается высокая. На региональном уровне речь идет о трех избирательных кампаниях. На первом месте – выборы губернатора Тюменской области.

Об этом рассказал председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс" и "Тюменская линия" 25 июля.

На муниципальном уровне к важным он отнес кампанию по основным выборам и перевыборам депутатов Тюменской городской думы восьмого созыва, а также выборы десяти депутатов думы Переваловского муниципального образования в Тюменском районе. В Ишиме и Тобольске состоятся дополнительные выборы.

"Все выборы были назначены своевременно. Соответствующие решения обнародованы и опубликованы. На сегодняшний день выдвинуто 417 кандидатов, зарегистрировано 218, все политические партии достаточно активны", - подчеркнул Халин.

На пост губернатора Тюменской области выдвинуто четыре кандидата от четырех политических партий: КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР, Единая Россия. Это Иван Левченко, Владимир Пискайкин, Денис Садовников, Александр Моор соответственно.

По словам председателя избиркома, в настоящий момент областная избирательная комиссия проверяет листы поддержки депутатов. На этапе муниципального фильтра каждый кандидат представил максимальное количество подписей действующих депутатов муниципального уровня либо избранных глав муниципальных образований - 215.

Игорь Халин напомнил, что избранные главы муниципальных образований есть только на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В целом же подписи кандидат мог собирать во всех трех субъектах региона.

Председатель избиркома добавил, что единый день голосования назначен на 10 сентября: "Он пройдет в классической форме в нашем сложно устроенном субъекте Российской Федерации".
Печать
Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031