Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2023, 21:07

В Гагаринском МО назвали кандидатов в смоленскую облдуму

 
До выборов остаётся полтора месяца, и на данный момент известны имена кандидатов-одномандатников и избирательные объединения от партий, претендующие на места в Думе. Кроме того, территория Гагаринского района разделена на два округа, поэтому избирателям нужно быть внимательным, особенно если прописка не совпадает с местом проживания.

Где голосуем

В 2023 году в Гагаринском районе, как и на всей территории Смоленской области, проходит две избирательные кампании: досрочные выборы Губернатора Смоленской области и выборы депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва.

Голосование будет проводиться в течение трёх дней подряд – 8, 9 и 10 сентября:

– на избирательных участках,
– «вне помещения» – предназначено для избирателей, которые не могут прибыть на участок по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам).

Непосредственно в Гагаринском районе будет открыто 43 избирательных участка (с границами участков можно ознакомиться на сайтах избирательной комиссии Смоленской области и администрации муниципального образования «Гагаринский район» в разделе «Выборы 2023»).

Участковые избирательные комиссии начнут свою работу 30 августа.

Федеральным законом №67-ФЗ предусмотрена возможность направления в участковые и территориальные избирательные комиссии наблюдателей от избирательных объединений, кандидатов, а также Общественных палат Российской Федерации и Смоленской области. Кроме того, при проведении процедуры голосования в помещениях участковых избирательных комиссий планируется применение средств видеонаблюдения и видеофиксации.

Кандидаты

Выборы депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва

При проведении избирательной кампании по выборам депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва решением областного избиркома на территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Гагаринский район» возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатных избирательных округов №31 и №32.

В округ №31 входят деревни и сёла Никольского сельского поселения (участковые избирательные комиссии 84, 86, 90, 91, 96, 97, 98), часть территории города Гагарина (УИК 65, 67, 87), а также часть Вяземского района (17 участковых избирательных комиссий).

В округ №32 входят Гагаринское и Кармановское сельские поселения и оставшаяся часть города.

Участие в голосовании при проведении данной избирательной кампании могут принять граждане, постоянно зарегистрированные на территории соответствующего одномандатного избирательного округа (!!! границы округов №31 и №32 указаны ниже).

Выборы в Смоленскую областную Думу проводятся по смешанной избирательной системе, то есть голосование будет проводиться по единому избирательному округу за списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями, и по одномандатным избирательным округам за конкретных кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.

При проведении данной избирательной кампании кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, документы в избирательную комиссию не подавали. Таким образом, при голосовании на выборах депутатов Смоленской областной Думы избиратели получат два бюллетеня: по единому округу и по соответствующему одномандатному избирательному округу – при условии голосования избирателя по месту постоянной регистрации.

В настоящее время завершён процесс регистрации кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы.

По одномандатному избирательному округу №31 зарегистрированы кандидаты:

– Орлов Андрей Александрович (ЛДПР),
– Пушкова Ирина Алексеевна («Справедливая Россия – патриоты – за правду»),
– Чехунов Михаил Владимирович («Единая Россия»),
– Ясинский Сергей Сергеевич (КПРФ).

По одномандатному избирательному округу №32 зарегистрированы кандидаты:

– Кучеровская Александра Александровна («Коммунистическая партия Коммунисты России»),
– Рогова Ирина Александровна («Справедливая Россия – патриоты – за правду»),
– Ченцова Наталья Леонидовна («Единая Россия»),
– Шибаев Василий Владимирович (ЛДПР).

Избирательная комиссия Смоленской области также завершила процесс регистрации списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями по единому избирательному округу:

– «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»,
– «Справедливая Россия – патриоты – за правду»,
– «Новые люди»,
– «Российская экологическая партия «Зелёные»,
– КПРФ,
– «Коммунистическая партия Коммунисты России»,
– «Единая Россия»,
– ЛДПР.

Отказано в заверении списка региональному отделению партии «Родина».

Досрочные выборы губернатора Смоленской области

Согласно статье 3 закона Смоленской области от 28 июня 2012 года №33-з,

«1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, место жительства которого находится на территории Смоленской области, имеет право избирать Губернатора Смоленской области. Избирать Губернатора Смоленской области имеет право также гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования на выборах Губернатора Смоленской области возраста 18 лет, место жительства которого находится за пределами территории Смоленской области, обучающийся по очной форме обучения в образовательной организации, расположенной на территории Смоленской области, и зарегистрированный по месту пребывания на территории Смоленской области.

1.1. Правом избирать Губернатора Смоленской области обладает также гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования на выборах Губернатора Смоленской области возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории Смоленской области не менее чем за три месяца до дня голосования на выборах Губернатора Смоленской области, в случае подачи им заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в соответствии с пунктом 16 статьи 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и частью 17 статьи 45 настоящего закона».

В областной избирательной комиссии завершился процесс выдвижения кандидатов на пост губернатора. Выдвинуты следующие кандидаты:

Анохин Василий Николаевич, 1983 год рождения («Единая Россия»),
Васильев Дмитрий Александрович, 1972 год рождения («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»);
Ковалев Михаил Александрович, 1990 год рождения (ЛДПР);
Максимов Андрей Викторович, 1977 год рождения (КПРФ);
Шклавец Роман Николаевич, 1983 год рождения («Коммунистическая партия Коммунисты России»),
Ясинский Игорь Константинович, 1958 год рождения («Родина»).
Избирком в течение 10 дней со дня приёма документов обязан проверить соответствие порядка выдвижения требованиям закона и принять решение о регистрации кандидата на должность губернатора Смоленской области либо мотивированное решение об отказе в регистрации. Приём документов на регистрацию кандидатов на выборах губернатора завершится 26 июля.

«Мобильный избиратель»

При проведении избирательных кампаний вновь будет использован механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать на любом удобном для гражданина избирательном участке, образованном на территории Смоленской области, а не только по месту постоянной регистрации, при условии, что избиратель постоянно зарегистрирован на территории региона.

Внимание: если при голосовании на выборах депутатов Смоленской областной Думы избиратель будет находиться вне своего одномандатного избирательного округа – в нашем случае округ №31 и округ №32, – он сможет проголосовать только по единому избирательному округу за списки кандидатов (партии), а не за кандидатов-одномандатников.

Приём заявлений о голосовании по месту нахождения будет осуществляться:

– с 24 июля по 4 сентября – в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: г.Гагарин, ул.Советская, д.8: в рабочие дни с 16 до 20 часов и в выходные и праздничные с 10 до 14 часов – без перерыва;
– с 30 августа по 4 сентября – также и участковыми избирательными комиссиями, работающим в том же режиме, что и ТИК.

Также с 24 июля по 4 сентября заявление о голосовании по месту нахождения можно подать в МФЦ или оформить через портал Госуслуги.

Для справки:

Вся достоверная информация о проведении избирательных кампаний по досрочным выборам губернатора Смоленской области и выборам депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва размещается:

– на сайте избирательной комиссии Смоленской области (www.smolensk.izbirkom.ru/),
– на сайте администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области в разделе «Выборы 2023» (гагаринадмин67.рф),
– в социальной сети «ВКонтакте» на странице избирательной комиссии Смоленской области (vk.com/izbirkom_67), на странице территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области (vk.com/tik003).

Схема одномандатных избирательных округов №31 и №32 для проведения выборов депутатов Смоленской областной Думы

Округ №31

– Территория Никольского сельского поселения Гагаринского района;

– Территория части города Гагарина:

улицы: 50 лет ВЛКСМ (четн. сторона, нечетн. сторона от дома №9 до конца), Бахтина, Гагарина (четн. сторона от дома №10 корп.2 до дома №26 включительно, нечетн. сторона от начала до дома №17 включительно), Генерала Судоплатова, ж/д будка 178 км перегон Дровнино, Заводская (от дома №19 до конца), Заречная, Луговая, Садовая, Свердлова, Советская, Советская набережная, Строителей (четн. сторона от начала до дома №24 включительно, нечетн. сторона от начала до дома №3А включительно), Пролетарская (четн. сторона от начала до дома №28 включительно, нечетн. сторона от начала до дома №23 включительно), Смоленская набережная (от дома №16 до дома №25 включительно), Фрунзе;

переулки: Белорусский, Газетный, Евгения Камышева, Каплунова, Конный, Кутузова, Петра Баранова, Советский (от начала до дома №24 включительно), Спортивный;

проезд: Сельхозтехники;

микрорайон: Труфаны.

– Территория части города Вязьмы:

улицы: 1 Марта, Восточная, Воинов-интернационалистов, Гастелло, Глинки (дома №№1, 1а, 3, 5, 7, 7а, 9, 9/1, 11), Дмитрова Гора, Железнодорожная, Зеленая, Кирова (четн. сторона от начала до дома №12 включительно, нечетн. сторона от начала до дома №5 включительно), Кленовая, Комсомольская (дома №№1, 3), Космонавтов (дома №№6, 8, 10), Кулибина, Кутузова, Лейтенанта Шмидта (дома №№10, 10а, 12), Ленина, Локомотивная, Марины Расковой, Нахимова, Ново-Садовая (от начала до дома №29 включительно), Новоторжская 2-я, Новоторжская, Освобождения, Парижской Коммуны (дома №№1, 2, 3, 3а, 4а, 5а), Парковая, Песочная, Победы, Подгорная, Полевая, Поворотная (от дома №45 до конца), Путевая (за исключением домов №№5, 7), Ползунова (за исключением домов №№4а, 21, 23), Попова, Радужная, Ржевская, Рябиновая, Строителей, Софьи Перовской, Суворова, Сычевская 2-я, Сычевское шоссе, Тимирязева, Ушакова, Чехова, ЭМП-702-вагоны, Энергетиков, Элеваторная;

территории: жилой квартал Загородный (улицы Берёзовая 1-я, 2-я), жилой квартал Парковый;

площади: Ефремова, Советская;

переулки: Нагорный, Нахимова, Новоторжский, Павлова, Победы, Ползунова, Радужный, Северный 1-й, 2-й, 3-й, Славянский, Страховой, Сычевский, Устинкин; тупик: 1 Марта; микрорайон: Берёзы; СНТ: «Весна», «Дружба», «Строитель», «Строитель-1», «Темп»;

– Территория Новосельского сельского поселения Вяземского района;
– Территория Тумановского сельского поселения Вяземского района.

Округ №32

– Территория Гагаринского сельского поселения Гагаринского района;
– Территория Кармановского сельского поселения Гагаринского района;
– Территория части города Гагарина:

улицы: 26 Бакинских комиссаров, 50 лет ВЛКСМ (нечетн. сторона от начала до дома №7 включительно), Академика Тихонова, Александра Гринкевича, Базарная, Веры Засулич, Воинов-интернационалистов, Волкова, Гагарина (четн. сторона от начала до дома №10 корп.1 включительно, от дома №28 до конца, нечетн. сторона о дома №19 до конца), Гвардейская, Гжатское лесничество, Генерала Соколова, Герцена, Герцена набережная, Гжатская, Гридинского, Дениса Давыдова, Денисенкова, Достоевского, Железнодорожная, Игоря Сорнева, Королева, Заводская (от начала до дома №18 включительно), Зои Космодемьянской, Калужская, Кирова, Кожевникова, Комсомольская, Красноармейская, Космонавта Комарова, Космонавта Лазарева, Космонавта Пацаева, Космонавта Волкова, Космонавта Добровольского, Кутузова, Ленина, Ленинградская набережная, Лесная, Ломоносова, Льва Толстого, Матросова, Маяковского, Мичурина, Мелиоративная, Можайская, Молодежная, новая, Партизанская, Первомайская, П.Алексеева, Петра Первого, Пржевальского, Пролетарская (четн. сторона от дома №30 до конца, нечетн. сторона от дома №25 до конца), пушная, Раевского, Румянцева, Светлая, Смоленская, Смоленская набережная (от начала до дома №15 включительно, от дома №26 до конца), Советских космонавтов, Сосновая, Солнцева, Станкевича, Строителей (четн. сторона от дома №26 до конца, нечетн. сторона от дома №5 до конца), Стройотрядовская, Танкистов, Урицкого, Хвойная, Циолковского, Цыпкина;

переулки: Герцена, Гжатский, Глинки, Звездный, Евгения Чумакова, Космонавта Беляева, Крупской, Льва Толстого, Мелиоративный, Новый, Первомайский, Петра Первого, Пионерский, Пушкина, Смоленский, Советский (от дома №25 до конца), Солнечный, Студенческий, Хлебный, Цыпкина, Школьный;

проезды: Воинский (в том числе войсковая часть), Гжатский, Достоевского, Крупской, МСО, Первомайский, Промышленный, Станкевича, Эжвинский;

микрорайоны: Лесной (улицы Мира, Михайлюкова, Профсоюзная, Юных Космонавтов; переулки Дорожный, Молодежный, Озерный, Хвойный), Льнозавода.
Печать
Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы17:59К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930