Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2023, 09:54

Кобзев обсудил с байкальцами ликвидацию последствий подтопления

Фото с сайта:
irkobl.ru
Вопросы ликвидации последствий подтопления и ход аварийно-восстановительных работ в Байкальске обсудил сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с жителями. По решению главы региона такие встречи теперь станут еженедельными. C жителями будет встречаться не только глава города Василий Темгеневский, но и представители региональных министерств и ведомств.

– Обсудили восстановление города после подтопления. Но у людей много и других наболевших вопросов – переселение из аварийного жилья, подключение электричества в СНТ, необходимость в новых кадрах в медицинских учреждениях. Поэтому решили, что такие встречи необходимо проводить еженедельно. У нас есть поручение Президента по развитию Байкальска, и диалог с жителями позволяет определить наиболее важные направления работы, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что намерен посетить Байкальск в середине сентября для контроля за тем, какие работы проведены в городе и еще раз встретиться с населением.

Напомним, из-за продолжительных дождей в начале июля в городе подтопило восемь участков, была прокопана дорога для обустройства временного русла реки Харлахты, где образовался затор. Для проведения аварийно-восстановительных работ в городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время организованы работы по восстановлению дороги между двумя микрорайонами. Также проводится расчистка русел, дноуглубление и берегоукрепление на реках Харлахта и Солзан. В порядок приведут улицы Набережную и Комсомольскую. Игорь Кобзев осмотрел ход проведения работ.

В ближайшее время обстановку в городе оценят специалисты ГУ МЧС России по Иркутской области, после чего будет принято решение о продолжении или снятии действия режима чрезвычайной ситуации.
Печать
Наумов поддержал использование цифрового рубля для соцвыплат11:34Протесты могут ослабить дух ВСУ на передовой11:28Депутаты Волгоградской облдумы утвердили новые штрафы11:16Мурманский транспортный узел открывает перспективы для развития логистики11:11Таиланд vs Камбоджи. Классический приграничный конфликт11:08Перспективы мирового производства угля10:58В Республике Коми образована Сыктывкарская митрополия10:36Зарегистрирован кандидат в костромские губернаторы от КПРФ10:25Киевский лидер пытается нарушить интересы Запада10:12Махонин встретился с победителями конкурса социальных проектов10:01Утвержден проект планировки территории ОЭЗ «Ворота Байкала»09:49На Дальневосточном медиа-саммите обсудили поддержку участников СВО09:38Правительство ЛНР увеличило размер компенсации за утраченное жилье09:29Россия завоевала пять медалей на Международной олимпиаде по физике09:17Матвиенко: В «зоне риска» находятся 32 сенатора Совета Федерации09:06Избирком зарегистрировал шестого кандидата в губернаторы Поморья08:56В Хабаровском крае построят Комплекс реабилитации диких животных08:50Ветеран СВО займет должность замглавы Арсеньева08:38Зеленский отменяет скандальный закон о НАБУ из-за протестов08:27Начинается этап регистрации кандидатов на выборах главы Камчатки08:05Артюхов посетил подшефные Волноваху и Авдеевку23:00На Дону обсудили вопросы сохранения населения22:49Кондратьев поручил построить в Калининском районе новый стадион22:38Соглашение о старте масштабного инвестиционного проекта на Кавказе22:26Ситников встретился с командиром 1065 артиллерийского полка22:13Более 100 млрд привлечено по нацпроектам в развитие Кировской области22:00На 20 мест в думе Южноуральска претендуют 112 кандидатов21:47В Татарстане на выборы выдвинулось 10,5 тыс. кандидатов21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031