Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2023, 08:16

В Якутии обсудят проблемы и пути развития экологии Арктики

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Избавление от накопленного экологического вреда, вовлечение волонтеров в экоповестку, особенности мусорной реформы на Крайнем Севере — эти и другие темы обсудят на тематической секции «Экологические вопросы развития Арктической зоны РФ» в рамках форума «Сообщество», который пройдет 1–2 августа в Якутске.

Модератором площадки выступит первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию Николай Доронин.

«Мы живем во время второй волны освоения Арктики. В период первой волны, во времена СССР, экологическим вопросам уделялось недостаточное внимание. Развитие Арктики в XXI веке связано как с решением экологических проблем прошлого периода, так и с предотвращением будущих экологических последствий», — считает он.

В обсуждении примут участие члены и эксперты Общественной палаты, ученые, представители институтов развития, сотрудники федеральных и региональных органов власти.

«Содействие развитию альтернативных источников энергии, чистые северные реки и чистый воздух в арктических городах, экологический мониторинг на континенте и морях Северного Ледовитого океана, предотвращение последствий деградации многолетнемерзлых грунтов — эти задачи стоят перед нами», — заявил Николай Доронин в преддверии форума.
Печать
Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031