Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 22:11

Артамонов и Увайдов обсудили развитие сельского хозяйства

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов приехал в Липецкую область с рабочей поездкой. Сегодня он встретился с губернатором Игорем Артамоновым.

Они обсудили эпизоотическую ситуацию в регионе и перспективы развития сельского хозяйства. Игорь Артамонов отметил, что в Липецкой области ежегодно инвестиции в отрасль составляют более 30 млрд рублей. Регион занимает пятое место в Центральном федеральном округе по производству птицы на убой в живом весе. По производству яиц Липецкая область входит в двадцатку лучших субъектов страны. Ежегодно строятся инкубаторы, птичники, кормовые площадки. Объемы производства мяса птицы растут.

«Сельское хозяйство Липецкой области часто отмечается рекордами по урожайности, производительности, внедрению передовых методик. Инвесторы охотно выбирают наш регион для своих производств. К счастью, мы не допустили никаких вспышек птичьего гриппа, какие испытывали соседние регионы. В наших интересах - защитить птицу на производствах, в крестьянских фермерских хозяйствах, а также на подворьях жителей региона. Наши ветеринарные службы отработали хорошо. Никаких серьёзных проявлений этого заболевания в регионе не допустили», - подчеркнул Игорь Артамонов.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031