Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2023, 08:21

В Арктической зоне накопились проблемы, требующие решения

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ) накопились проблемы, которые требуют вмешательства. Об этом 20 июля заявил глава государства Владимир Путин на совещании по развитию закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) и арктических городов.

«Изношенность коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда даже в крупных городах Заполярья достигает 70%. А в небольших удаленных поселках и так называемых ЗАТО… эта проблема еще острее», — сказал он.

По словам президента, процесс благоустройства особенно медленно идет в районах, где располагаются воинские формирования. Он подчеркнул, что социальное развитие многих населенных пунктов в АЗРФ отвечает интересам национальной безопасности, а потому работы должны быть масштабными и системными.

Ранее в этот день Путин прибыл в Мурманскую область, которая полностью входит в Арктическую зону. Глава государства посетил Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС), где его встретили председатель правления компании Леонид Михельсон, губернатор региона Андрей Чибис и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александр Гуцан.

Также российский лидер дал старт отправке первой линии «Арктик СПГ – 2» по Севморпути к месту эксплуатации на Гыданский полуостров. Он выразил уверенность в том, что проект будет реализован в срок, и отметил комплексное влияние производства СПГ на развитие экономики страны.

22 июня Владимир Путин указал на приоритет вопросов освоения Арктики и подчеркнул, что сбережение ее природного богатства в последние годы является приоритетным для России. Он отметил важность активного подключения волонтеров, студентов, представителей общественных организаций и бизнес-структур к решению задач по этой теме.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930