Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2023, 08:40

Приморский проект поддержки креативных индустрий - лучший в РФ

Фото с сайта:
primorsky.ru
Проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» победил в номинации «Лучший кейс поддержки креативных индустрий» национальной премии «Мой бизнес». Коллеги из индустрии поддержки малого и среднего предпринимательства оценили усилия центра по формированию регионального сообщества дизайнеров и производителей одежды.

Проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» получил наибольшую поддержку от специалистов центров «Мой бизнес» со всей России. На конкурс были представлены результаты первого этапа проекта: помимо мероприятий, направленных на формирование сообщества, в заявку также вошла образовательная программа и ряд технологических решений, направленных на кооперацию сообщества.

«Хочу отметить усилия команды проекта и особенно ее руководителя Натальи Карповой. Высокую оценку сегодня получили в первую очередь ее приверженность делу, настойчивость при реализации проекта и эффективная работа с сообществом», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» во Владивостоке Андрей Шевченко.

В 2022 году проекту «Киберателье и креативные индустрии Приморья» удалось вовлечь в сообщество более 300 участников и оказать меру поддержки 74 МСП. Предприниматели также получили гранты на общую сумму 13 миллионов рублей. В прошлом году дальневосточные дизайнеры выступили на ВЭФ в рамках фестиваля fashion-кейсов «Бренды, которые говорят», а также представили свою продукцию в pop-up store «Марки-символы Приморья» в торгово-выставочном комплесе «Калина Молл».

Кроме того, участники сообщества отточили свои навыки в ходе дизайнерского хакатона и проекта поддержки стартапов «Фабрика брендов». Была разработана цифровая платформа для промышленной кооперации участников легпрома «КиберЦифровоеАтелье» и создано приложение – AR-подиум.

«Следующим этапом проекта “Киберателье и креативные индустрии Приморья”, назначенным на этот год, будет обеспечить для предприятий модной отрасли такую среду, чтобы они могли масштабировать бизнес и увеличить выручку. Одним из ключевых мероприятий для этого станет масштабный конкурс “Продвижение и продажи”, который стартует уже в июле. Его участники не только получат возможность выйти на рынки других регионов и стран, но и попробуют свои силы в выполнении заказов от реального заказчика», – рассказала руководитель проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья» Наталья Карпова.

Всего в национальной премии «Мой бизнес» в этом году соревновалось более 400 проектов со всей страны. Отметим, центр «Мой бизнес» Приморья работает в регионе при поддержке министерства экономического развития края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Печать
Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031