Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 23:02

Миронов: СРЗП будет настаивать на легализации ЧВК

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Фракция СРЗП в Госдуме будет настаивать на принятии закона о частных военных компаниях, легализации которых добивается уже несколько лет, заявил руководитель фракции Сергей Миронов.

"Вчера Президент России Владимир Путин высказался предельно ясно: вопрос с легализацией ЧВК должен обсуждаться в Государственной Думе и в Правительстве. Потому что юридически никаких частных военных компаний не существует, хотя фактически они действуют, причем на территории России", – сказал парламентарий.

Он напомнил, что "СРЗП" недавно снова внесла законопроект о ЧВК, который предполагает их работу за пределами РФ под контролем Минобороны. "Если бы этот закон был принят раньше, то событий 24 июня не произошло!" – подчеркнул политик.

Сергей Миронов также указал, что необходимо сохранить "костяк патриотов и профессионалов из ЧВК "Вагнер" для службы Родине".

"Очевидно, что Президент считает точно так же. И встреча в Кремле с командирами "Вагнера" была посвящена именно перспективам их дальнейшей службы на благо России. Да, есть определенные сложности с организацией этого процесса, но все можно обсудить и прийти к наиболее оптимальному решению. Например, передать ЧВК под контроль СВР для работы за рубежом. Фракция "СРЗП" готова к предметному и серьезному диалогу с коллегами в Госдуме и Правительстве по этому вопросу", – добавил руководитель фракции.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031