Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 22:09

В Кировской области создано 219 первичек «Движения первых»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Сегодня министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов во время семинара для редакций районных печатных изданий рассказал о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», планах и предстоящих мероприятиях.

– В регионе созданы все необходимые условия для эффективной работы и развития деятельности Движения. В 2023 году мы планируем вовлечь в его работу не менее 28 тысяч детей и взрослых. Наша задача – создать условия для самореализации детей и молодёжи, – подчеркнул министр молодёжной политики Георгий Барминов.

На территории Кировской области активно ведется открытие первичных отделений на базе школ, учреждений допобразования. На сегодняшний день в регионе создано 219 первичных отделений Движения.

В настоящее время «Движение первых» реализует региональный проект «Фестиваль дворовых игр». Этот Фестиваль продлится все лето и завершится в сентябре большим итоговым праздником. Первичные отделения организуют в своих населенных пунктах «точки притяжения» для детей: это могут быть школьные стадионы, дворы домов, площадки у библиотек, Домов культуры, Домов творчества и т.д.

Также в ближайшее время Движением запланирована реализация Всероссийского проекта «Первая помощь» совместно с волонтерами-медиками. Цель проекта – обучить участников Движения навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

Напомним, участниками Движения могут быть как школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 18 лет, так и взрослые в качестве наставников. Для того, чтобы стать участником Движения, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте будьвдвижении.рф .
Печать
Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031