Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 22:09

В Кировской области создано 219 первичек «Движения первых»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Сегодня министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов во время семинара для редакций районных печатных изданий рассказал о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», планах и предстоящих мероприятиях.

– В регионе созданы все необходимые условия для эффективной работы и развития деятельности Движения. В 2023 году мы планируем вовлечь в его работу не менее 28 тысяч детей и взрослых. Наша задача – создать условия для самореализации детей и молодёжи, – подчеркнул министр молодёжной политики Георгий Барминов.

На территории Кировской области активно ведется открытие первичных отделений на базе школ, учреждений допобразования. На сегодняшний день в регионе создано 219 первичных отделений Движения.

В настоящее время «Движение первых» реализует региональный проект «Фестиваль дворовых игр». Этот Фестиваль продлится все лето и завершится в сентябре большим итоговым праздником. Первичные отделения организуют в своих населенных пунктах «точки притяжения» для детей: это могут быть школьные стадионы, дворы домов, площадки у библиотек, Домов культуры, Домов творчества и т.д.

Также в ближайшее время Движением запланирована реализация Всероссийского проекта «Первая помощь» совместно с волонтерами-медиками. Цель проекта – обучить участников Движения навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

Напомним, участниками Движения могут быть как школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 18 лет, так и взрослые в качестве наставников. Для того, чтобы стать участником Движения, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте будьвдвижении.рф .
Печать
Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930