Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2023, 09:04

Кожемяко и Воробьев обсудили развитие лесного комплекса Приморья

Фото с сайта:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с вице-спикером Совета Федерации Юрием Воробьевым в четверг, 13 июля. Стороны наметили основные направления развития лесоперерабатывающего комплекса в условиях санкций.

Встреча состоялась в преддверии заседания совета по вопросам развития лесного комплекса РФ. В заседании в Правительстве Приморского края примут участие Сенаторы России, руководители и представители федеральных органов власти, регионов, научного и бизнес сообществ.

«В этой отрасли в Приморье занято более 10 тысяч человек. Санкции недружественных стран осложнили работу наших предприятий, сейчас мы ищем другие экспортные рынки. Поддержка Совета Федерации, принятие нормативных актов поможет нам существенным образом расширить возможности лесоперерабатывающего комплекса. Уверен, совместные решения станут для нас локомотивом для дальнейшей глубокой переработки древесины», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что Президент России Владимир Путин поручил отдельно рассмотреть вопросы лесопромышленного комплекса по Дальнему Востоку.

«Здесь другая специфика в отличие от Запада страны. У нас ориентир – на экспорт. Рассчитываем на вашу поддержку», – добавил глава Приморья.

По словам Юрия Воробьева, все озвученные вопросы на Совете будут внимательно рассмотрены Советом Федерации.

«Правительство России внимательно прислушивается к нашему мнению. Это не только мнения сенаторов, но и представителей российского бизнеса, регионов страны. Наметим планы и будем их реализовывать», – сказал вице-спикер.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930