Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 18:58

В Карелии герои СВО будут бесплатно получать земельные участки

Фото с сайта:
TAdviser
Отличившиеся участники специальный военной операции смогут получить бесплатные земельные участки в Карелии. Соответствующий закон по предложению главы республики Артура Парфенчикова приняли депутаты законодательного собрания региона в окончательном чтении в четверг, сообщил спикер парламента Элиссан Шандалович.

"Наш долг сегодня сделать все возможное для оказания максимального внимания участникам спецоперации и их семьям. И для этого мы должны использовать все доступные нам механизмы помощи. Участок земли для них здесь, дома, где их ждут, это не только мера поддержки республикой своих бойцов, но и знак уважения и благодарности за то, что они защищают нашу страну, рискуя своими жизнями", - сообщил журналистам спикер.

По словам парламентария, новая мера поддержки рассчитана на участников СВО, удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных орденами Российской Федерации за участие в спецоперации, а также членов семей погибших бойцов, отмеченных такими наградами. Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства или садоводства.

Глава республики поблагодарил депутатский корпус за поддержку. Он подчеркнул, что помощь землякам, которые защищают интересы государства, и их семьям на сегодняшний день - приоритет в работе правительства региона. "В Карелии работает Фонд поддержки участников СВО. Здесь оперативно решаются просьбы и обращение жителей Карелии, причастных к спецоперации. Вместе с тем нужна системная работа. Считаю, что возможность получить земельный участок станет большим подспорьем для наших ребят и их семей, позволит строить реальные мирные планы на будущее", - отметил Парфенчиков.

Ранее в карельском парламенте приняли законы о бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей, а также о ежемесячном пособии проживающим для детей погибших бойцов.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031