Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 08:32

Новым спикером ЗС Омской области избран Александр Артемов

Фото с сайта:
omsk-parlament.ru
На заседании Законодательного Собрания Омской области сегодня, 13 июля, избрали нового спикера, им стал Александр Артемов, занимавший должность заместителя председателя. Напомним, кресло спикера регионального парламента стало вакантным в связи со смертью 23 мая 2023 года Владимира Варнавского. Он занимал этот пост с 1994 года, его переизбирали семь раз подряд.

В бюллетени для тайного голосования была включена только одна кандидатура Александра Артемова, конкуренции на выборах не было. Артемова выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия». Также в его поддержку на заседании высказались «Коммунисты России» и партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». По итогам тайного голосования Артемова выбрали спикером большинством голосов: 30 депутатов – за, девять – против.

«Нам предстоит работать три года, думаю, они будут напряженными. Будем работать плодотворно одной командой. Нужно сохранять и приумножать те традиции парламентаризма, которые были заложены нашим многолетним лидером Владимиром Алексеевичем Варнавским. Также необходимо более тщательно работать с наказами избирателей, в связке с губернатором, органами исполнительной власти. Не должно быть такого, чтобы кто-то перетягивал канат на себя, мы ветви одного дерева – государства», – отметил Александр Артемов.

С избранием председателем областного парламента Артемова поздравил врио губернатора Виталий Хоценко: «Владимир Алексеевич Варнавский поднял очень высокую планку по парламентаризму, взаимодействию с людьми и фракциями. Правительство вас поддерживает. Уверен, вместе мы сделаем большое хорошее дело. Сегодня важно объединиться и работать так, чтобы Омская область получила все блага, которые есть на федеральном уровне и от бизнеса. Чтобы мы вместе развивали наш регион».
Печать
Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031