Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 08:31

В Уссурийске завершился форум общественников Приморья

Фото с сайта:
Иван Дякин, primorsky.ru
Межрайонный форум «Живем в Приморье. Решаем вместе» состоялся в среду, 12 июля, в Уссурийске. Мероприятие объединило активистов Уссурийского городского и Черниговского муниципального округов, а также Михайловского района. В съезде общественников принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.

В стенах Дома культуры «Дружба» собрались активисты ТОС, общественные объединения, члены инициативных групп и неравнодушные жители. Все присутствующие, как никто другой, знают, что красивые, уютные и современные дворы и общественные пространства меняют качество жизни.

Участники форума обсудили, как привлечь больше жителей к благоустройству, как учесть мнение всех жителей об общественном пространстве, как правильно выбрать проект и соблюсти интересы большинства. В качестве экспертов выступили Губернатор Приморья Олег Кожемяко, глава Уссурийска Евгений Корж, и.о. заместителя главы Сибирцевского городского поселения Надежда Шлапак, член ТОС «Мелькомбинат» Ульяна Зинченко и председатель совета старших по домам при администрации Новошахтинского городского поселения Тамара Корчевская.

Победителями в конкурсе грантов для ТОС в Уссурийском городском округе стали 16 проектов, в Черниговском муниципальном округе – девять, в Михайловском районе – один. Глава региона подчеркнул, что количество заявок выросло в три раза по сравнению с прошлым годом.

«В этом году подали 341 заявку – это впечатляющий результат. Мы приветствуем такие начинания, которые позволяют собственными силами заниматься благоустройством своего двора, беречь созданное и видеть те маленькие победы, которые увеличиваются с каждым годом и украшают территории наших городов и поселков. Правительство Приморского края продолжит поддерживать и развивать инициативу, давая все больше возможностей вам самим распоряжаться выделенными средствами. То начало, которое мы положили на первом форуме общественников по благоустройству и территориальному управлению, дает свои результаты: мы увидели трехкратный рост заявок. Надеемся, в следующем году к проекту присоединится еще больше приморцев, чтобы самим создавать комфортные дворы, скверы, общественные пространства», – сказал Олег Кожемяко.

Общественники, принявшие активное участие в развитии ТОС, удостоились Благодарственных писем Губернатора Приморского края.

Напомним, территориальные общественные самоуправления – самоорганизации граждан по месту их жительства для воплощения в жизнь собственных инициатив по решению вопросов местного значения. По мнению экспертов, ТОС – это наиболее результативный инструмент для преобразования окружающего пространства.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930