Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2023, 08:04

Депутат Госдумы призвал отправлять на СВО конфискованные катера

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Конфискованные у браконьеров катера нужно передавать в собственность Минобороны, для нужд специальной военной операции. Такую инициативу предложил Росимуществу депутат Государственной Думы от партии «Новые люди» Георгий Арапов.

По словам Георгия Арапова, автором идеи является военный корреспондент Евгений Поддубный. Конфисковать имущество можно у нарушителей двух статей уголовного кодекса: незаконная охота и незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

«Согласно законодательству, орудия преступления конфисковываются. Дальше ими распоряжается Росимущество. Катера и лодки для браконьеров – это такие же орудия преступления, как и ружья. Нужно конфисковывать их и отправлять на более полезные для государства цели. Это будет эффективнее, чем оставлять отнятые катера гнить на складах», — говорит Георгий Арапов.

Такую меру депутат предлагает ввести на период проведения специальной военной операции. Чтобы все ресурсы были направлены на обеспечение безопасности и защиту интересов государства. Для этого нужно внести изменения в законодательство Российской Федерации.
Печать
Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031