Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 22:30

Глава Курской области провёл встречу с руководителем Росреестра

Фото с сайта:
kursk.ru
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. Стороны обсудили основные направления взаимодействия. Кроме того, глава региона вручил награды Курской области отличившимся сотрудникам организации.

«За последние несколько лет мы наладили плодотворную совместную работу по целому ряду направлений. Все это позволило значительно увеличить доходы бюджета Курской области от имущественных налогов. В свою очередь, это дополнительные километры дорог, новые детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты», - отметил Роман Старовойт.

Глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что «Курская область является регионом-лидером по установлению границ административно-территориальных образований. Уже установлены и внесены в реестр границы региона и смежных субъектов, границы 346 муниципальных образований, 2483 населённых пунктов. Свыше 15 тысяч объектов нашли своих правообладателей. В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» на территории региона выявлено более 700 гектаров, возможных к вовлечению в целях жилищного строительства».

При непосредственном участии Росреестра Курской области в 2022 году проведены комплексные кадастровые работы в отношении почти 10 тысяч объектов недвижимости. В результате значительно сократились судебные споры у бизнеса, граждан и органов власти, чем внесен существенный вклад в капитализацию экономики региона.

Благодаря этим мероприятиям формируется полный и точный реестр, который ляжет в основу цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» и станет инструментом принятия управленческих решений на всех уровнях.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031