Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2023, 11:07

Участие казаков Кубани в спецоперации обсудили на совещании

Фото с сайта:
yandex.ru
Видеоселектор с атаманами войсковых и окружных казачьих обществ, их заместителями по всем направлениям, войсковыми священниками, молодежными лидерами провел атаман ВсКО Николай Долуда. От Краснодарского края участие приняли вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, его заместители, протоиерей Иоанн Гармаш, председатель Союза казачьей молодежи Кубани Владислав Кириченко.

- Россия борется за свое будущее, своих детей и внуков, участвуя в специальной военной операции. Наиболее активно работают атаманские корпуса Кубанского казачьего, Всевеликого войска Донского, Терского и Оренбургского, - сказал Николай Долуда.

Также всероссийский атаман отметил важность формирования мобилизационного резерва, мероприятий в соответствии со Стратегией государственной политики, работу казаков-наставников, деятельность Ассоциации казачьих вузов.

- В специальной военной операции принимают участие более 5,7 тысячи казаков нашего войска. Свыше 100 из них на днях отправились в зону боевых действий с территории специального учебного центра «Кубань». Все они экипированы и обеспечены необходимым имуществом, - сказал Александр Власов.

Участники проанализировали выполнение плана основных мероприятий ВсКО за первое полугодие, обсудили проведение военно-полевых сборов с казаками в запасе. Отдельно рассмотрели выделение помещений под штабы казачьих обществ и организацию отчетных сборов.

Как сообщил Александр Власов, Кубанское казачье войско c 2008 года проводит регулярные военно-полевые сборы. Они включают занятия по огневой, инженерной, минно-взрывной, тактической, разведывательной и медицинской подготовкам. А также по радиационной, химической и биологической защите, военной топографии и ориентированию на местности. В 2023 году участниками сборов станут свыше 8 тысяч казаков, включая молодежь.
Печать
Путин назначил главу управления Росгвардии по Курской области16:42Правящая коалиция терпит поражение, оппозиция не может объединиться16:28В 4 регионах определились претенденты на пост губернатора16:16Избирком принял документы у двух кандидатов в главы Севастополя15:54В Костромской области обсудили реализацию региональных проектов15:40На местных выборах в Хакасии выдвинулись более 1500 человек15:24Очередной пакет санкций Евросоюза носит символический характер15:23Исиба не намерен уходить с поста премьера Японии после выборов15:06Зарегистрированы трое кандидатов в заксобрание Забайкалья14:51На местных выборах в Прикамье завершилось выдвижение кандидатов14:36Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост14:26Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:08Амурский губернатор рассказал Мишустину о развитии региона13:54В Иркутской области уточнили численность избирателей13:41За что критикуют воронежских единороссов?13:29На выборах в Воронежскую облдуму заверен список партии «Родина»13:18Украина и европейские церберы войны13:06Повышение заработной платы обсудили в Тамбовской области12:56Запрет на экстремизм… и его научное изучение12:45Карлсон: идея о нападении России на НАТО – выдумка ЕС12:44В 2025 году выборы губернаторов проходят с участием кандидатов от 14 партий12:41Мишустин начал ежегодную дальневосточную поездку12:34Точенов: Компании с госучастием должны соответствовать Конституции РФ12:20В Госдуме усомнились в необходимости спешить с блокировкой WhatsApp*12:19Симоньян: Армяне смогут сохранить страну, если лишат власти Пашиняна11:55Цитата из «Фауста» может дорого обойтись11:48За неделю в зоне СВО освобождено 11 населенных пунктов11:44Итоги недели в Мурманской области11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031