Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 10:14

Вице-премьер Новак совершил рабочую поездку в Забайкальский край

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак совершил рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ. Вице-премьер провёл рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и совещание по энергоснабжению региона.

Стороны обсудили перспективы развития энергетики Читинской агломерации и Забайкальского края, а также вопросы газификации, в том числе магистральным газом.

За счёт средств федерального бюджета правительство региона в период 2023–2024 годов реализует программу поддержки граждан по переводу частных домовладений с угольного отопления на газовое, в том числе в части приобретения, установки, монтажа внутридомового газового оборудования, приборов учёта и подключения к газораспределительным сетям.

В настоящий момент единый оператор газоснабжения региона – «Газпром» – ведёт корректировку генеральной схемы газоснабжения и газификации Забайкальского края до 2032 года с определением перспектив развития и источников газоснабжения, в том числе способов перевода на газ объектов электроснабжения.

Для улучшения экологической обстановки в Чите в рамках федерального проекта «Чистый воздух» с конца 2024 года за счёт средств федерального бюджета планируется газифицировать 13 193 домовладения в городе. Перспективное газопотребление Читы оценивается в 736 млн куб. м в год в первый год поставки и далее вырастет до 1,3 млрд куб. м в год с десятого года поставки.

Вице-премьер осмотрел модернизируемую Читинскую ТЭЦ-1, которая в настоящее время обеспечивает электроэнергией более 74% потребителей города. «Модернизация энергоблоков на Читинской ТЭЦ-1 позволит повысить надёжность тепло- и электроснабжения Читы и Забайкальского края. Реализация проекта будет способствовать улучшению экологической ситуации за счёт замены устаревшего оборудования и закрытия низкоэффективных котельных, устранит энергодефицит и позволит региону развиваться и привлекать новых потребителей энергии, включая промышленность и железнодорожный транспорт», – отметил Александр Новак.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930