Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2023, 19:35

Валерий Фадеев провел встречу с руководителями общественного штаба

Автор:
Пресс-служба правительства Владимирской области
Владимирскую область посетил советник Президента России, председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. В Суздале он провёл рабочую встречу с председателем областной Общественной палаты Анатолием Анниным и председателем Штаба общественного наблюдения, членом Общественной палаты региона Галиной Мизелёвой.

Валерий Фадеев отметил работу областного Штаба общественного наблюдения. В этом году регион впервые опробует систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Это предельно прозрачный и простой инструмент для всех участников избирательного процесса. ДЭГ также является безопасной технологией, так как голоса избирателей хранятся в зашифрованном виде, это позволяет реализовать права всех граждан, которые по той или иной причине не смогли посетить избирательный участок. Традиционно в Совете по правам человека создаётся рабочая группа по мониторингу избирательных прав. По итогам её работы будет представлен доклад Президенту.

«Сейчас особенно важно обеспечить чистоту и легитимность выборов, имея в виду, что времена непростые – идёт специальная военная операция. Надо всем продемонстрировать, что политическая система остаётся прочной, уверенно работающей и смотрящей в будущее. Поэтому общественное наблюдение за выборным процессом имеет огромное значение. Большое значение имеет и проведение электронного голосования. В нём будет участвовать уже больше четверти регионов страны, среди них и Владимирская область. Важно, чтобы это голосование было безупречным. Сплочённость общества очень важна, и выборы – один из заметных элементов демонстрации нашей сплочённости и веры в победу», – подчеркнул Валерий Фадеев.

Во Владимирской области продолжается набор наблюдателей от Общественной палаты. Об этом на сегодняшней встрече рассказал председатель Палаты Анатолий Аннин: «Сейчас в регионе идёт оформление документов и обучение общественных наблюдателей. Для нас это важно с точки зрения обеспечения чистоты и прозрачности избирательной кампании. С уверенностью можно сказать, что на всех участковых избирательных комиссиях будут работать общественные наблюдатели».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930