Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2023, 09:40

В Хабаровске прошло межрегиональное совещание по развитию МСУ

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл рабочую встречу с сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой, которая прибыла с визитом в Хабаровский край.

Главной целью приезда Ирины Гусевой в регион стало проведение совещания руководителей Совета муниципальных образований субъектов Дальневосточного федерального округа.

— Очень рад вас видеть спустя несколько лет совместной работы в Госдуме, — поприветствовал Ирину Гусеву глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв. — Теперь вы возглавляете Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления. Хочу в вашем лице поблагодарить всех руководителей Ассоциации за то, что Хабаровск выбран площадкой для проведения межрегионального совещания всего дальневосточного округа. Повестка для нас очень актуальная — в этом году у нас несколько избирательных кампаний.

В одном районе создан первый муниципальный округ, в самом северном — Охотском. Этот эксперимент идет очень хорошо, люди поддерживают. Совет муниципальных образований у нас возглавляет мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который в этом году сам идет на выборы. При этом наш Совет тоже работает хорошо.

Как отметила Ирина Гусева, поручения Президента по итогам работы Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления включили в себя все основные темы, которые поднимали главы муниципальных образований страны в ходе «Муниципального диалога».

— Сегодня очень важна слаженная работа муниципальных команд. Сегодня в Хабаровске мы обсуждаем, как реализуются федеральные программы в дальневосточном федеральном округе, на что необходимо обратить внимание для их успешного выполнения с учетом специфики регионов. Мы продолжаем «Муниципальный диалог» — большой проект, который объединяет всё муниципальное сообщество страны, для того, чтобы выстроить взаимодействие с федеральным центром, обменяться опытом и тиражировать лучшие практики. Хабаровский край в этом смысле звучит, участвует во всех федеральных программах, что выделяет его в ДФО, — отметила Ирина Гусева.

Одной из главных целей межрегионального совещания стала выработка новых идей по развитию местного самоуправления и тиражирование успешного опыта. Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления отметила профессиональную работу председателя Совета муниципальных образований Хабаровского края, мэра Хабаровска Сергея Кравчука, а также активность муниципалитетов региона в деле поддержки участников СВО.
Печать
Несоизмеримо мягкая ответственность за изнасилование15:24Выборы губернатора Севастополя будут многодневными14:59Рейтинги власти: долгий период «штиля»14:45Гуманный жест России по отношению к украинскому народу14:44Правильная идея может быть дискредитирована14:29Эвакуированные из Тегерана россияне вернутся в Москву14:24Технологический национализм Турции14:24Евгений Солнцев стал кандидатом ЕР в губернаторы Оренбуржья14:06Врио главы Новгородской области подал документы в избирком13:50Свердловский вице-губернатор стал министром инвестиций региона13:32В губернаторы Камчатского края выдвинулись 11 кандидатов13:18Итоги недели в Мурманской области12:56Айсен Николаев ответит на вопросы якутян в «Прямом разговоре»12:40Парламент Ирана ратифицировал Договор о стратегическом партнерстве с РФ12:36В России зафиксирован рост коррупционных преступлений с начала года12:30Илан Шор обвинил Санду в войне со священниками и родителями с детьми12:22Пушилин сообщил о новом успехе российских военных в ДНР12:14Немцы вышли к Рейхстагу на массовые протесты12:08Якушев поддержал отмену прямых выборов мэров11:57Отец Илона Маска обвинил европейцев в том, что они не хотят работать11:50Пресловутый нефтяной «потолок» экономику РФ не подорвет11:48Волонтеры Кировской области могут получить государственную награду11:37Информационная бомба в кулуарах Бундестага11:24Алла Истомина покидает пост вице-губернатора Мурманской области11:01В Хабаровском крае дали старт избирательной кампании-202510:48ЛДПР определилась с кандидатом в губернаторы Прикамья10:38В Курской области учредят новую награду для участников СВО10:29Глава Мурманска покидает пост10:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30