Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 12:13

КПРФ определилась с кандидатом в главы Якутии

Фото с сайта:
kprf.ru
Сегодня, 30 июня 2023 года, состоялась XVI (внеочередная) конференция ЯРРО КПРФ. В повестку дня внесли 14 вопросов — об участии ЯРРО КПРФ в выборах на должность главы РС(Я), выборах депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), депутатов Якутской гордумы, выборах глав и депутатов представительных органов МР (улусов) и поселений, назначенных на 10 сентября 2023 года.

На конференцию из 51 делегата, избранных от 29 местных отделений КПРФ, присутствовали 44.

В работе главного форума коммунистов приняли участие представители: Центральной избирательной комиссии Александр Власов, Территориальной избирательной комиссии ГО «Город Якутск» Алексей Саморцев и Управления Министерства юстиции РФ по РС(Я).

С докладом об участии Якутской республиканской партийной организации в выборах в Республике Саха (Якутия) выступил первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев и с докладом по вопросам выдвижения кандидатов на должность главы республики, кандидатов в депутаты в Госсобрание (Ил Тумэн) РС(Я), кандидатов в депутаты в Якутскую гордуму, кандидатов на должности глав и депутатов представительных органов МР (улусов) и поселений — второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин.

Доклад Мандатной комиссии сделала член бюро Якутского рескома КПРФ Галина Кокшарская, доклад Счетной комиссии — второй секретарь Якутского горкома КПРФ Вячеслав Макаров.

В списки для тайного голосования внесли: кандидатуру на должность главы РС(Я) Виктора Губарева; 78 кандидатов в депутаты в Государственное Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по партийному списку и по одномандатным округам — 27; в Якутскую городскую Думу — 27 кандидатов в депутаты по партийному списку и по одномандатным округам — 15; свыше 170 кандидатов в депутаты и на должности глав представительных органов МР (улусов) и поселений.

Партийный список в Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС (Я) возглавили: Виктор Губарев, Татьяна Оллонова и Айаан Васильев.

Партийный список в Якутскую городскую Думу возглавили: Александр Яковлев, Айаан Васильев и Альберт Васильев.

Результаты тайного голосования огласил заместитель председателя Счетной комиссии, первый секретарь Мирнинского райкома КПРФ Андрей Кузнецов. По итогам тайного голосования кандидатом на должность главы Республики Саха (Якутия) выдвинут первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев. За кандидатуру Виктора Губарева проголосовали: «за» — 36; «против» — 5; «воздержались» — 3.

Абсолютным большинством голосов были поддержаны кандидаты в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), кандидаты в депутаты Якутской гордумы, кандидаты в депутаты представительных органов МР (улусов) и поселений.

На конференции единогласно утверждены уполномоченные по общим вопросам и финансам на всех уровнях выборов, согласно выборному законодательству.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930