Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 17:32

Депутат обвинил Украину в информационном ударе по Суровикину

Фото с сайта:
Официальный сайт президента РФ
Украина при помощи американских союзников начала информационную компанию против замкомандующего Объединенной группировки войск (ОГВ) в зоне СВО, генерал-полковника Сергея Суровикина. Об этом URA.RU заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев, отметив, что оснований для отставки военачальника нет.

«Никакой почвы ни для каких отставок нет. Это просто информационная война, которая наносит удары по нашему штабу. Нужно так и относиться к этому. Заказчики в конечном итоге — американцы и украинцы. Их основная задача — это дестабилизировать руководство наших вооруженных сил. Для этого придумываются всевозможные слухи, инсинуации о всевозможных снятиях», — сказал Олег Матвейчев.

По его словам, президент России Владимир Путин не обращает внимание на подобного рода слухи. «Слава богу, у нас ни президент, ни высший руководство страны не читает Telergam. Все это слухи, это пустые хлопоты, но они нервируют общество. У нас президент никогда не принимает решения под давлением общественного мнения, тем более американских или ЦИПсОшных (Центры информационно-психологических операций) telegram-каналов», — отметил депутат.

Председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», генерал-майор Николай Тутрин в беседе с агентством подчеркнул, что поводов усомниться в своей компетентности, как военачальника, Сергей Суровикин не давал. «Людей всегда пытаются загнобить какими-то фейками. Одним из таких стала тема Суровикина. При этом генерал во время спецоперации показал себя с лучшей стороны: всегда на переднем плане, принципиален и имеет свою точку зрения по поводу проведения тех или иных боевых мероприятий. То, что он делает на Донбассе, показывает, чем должен заниматься командир. Он толковый боевой генерал», — поделился собеседник URA.RU.

Замкомандующего ОГВ не хотел разжигания конфликта с бизнесменом Евгением Пригожиным, заявил Тутрин. «Он пытался помочь разрешить эту ситуацию. С его стороны были приняты правильные решения. Благодаря ему сохранена жизнь многих наших военнослужащих, не утрачены позиции обороны населенных пунктов», — заключил генерал-майор.

Ранее основатель частной армии Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в ударе по их лагерю. 24 июня был организован мятеж. Первым к бойцам частной армии обратился Суровикин и призвал их прекратить играть на руку противнику. Генерал армии отвечал за коммуникацию между Минобороны РФ и Пригожиным в зоне СВО. После мятежа в telegram-каналах начали распространяться слухи об отставке Суровикина и его заместителя. Генерал-полковник Андрей Юдин опроверг данную информацию в разговоре с URA.RU, отметив, что находится в отпуске.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031