Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 20:08

Лидеры фракций тюменской гордумы подвели итоги работы за 5 лет

Фото с сайта:
vk.com
Лидеры фракций в городской Думе подвели итоги работы VII созыва. Депутаты прокомментировали результаты своей пятилетней работы.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Осипов отметил, что Тюмень продолжила динамичное развитие. Численность жителей областного центра увеличилась. По мнению Дмитрия Александровича, это важный интегральный показатель, который говорит о том, что муниципальные программы работают эффективно.

– Безусловно, минувшие пять лет оказались временем больших вызовов. Мы были вынуждены действовать в условиях неопределенности и повышенной экономической турбулентности. Вместе с тем все планы, которые мы ставили перед собой, все вопросы, с которыми к нам обращались тюменцы, были реализованы, – подчеркнул Дмитрий Осипов. – Я благодарен коллегам за то, что все решения принимались оперативно, и каждый депутат исходил из интересов дела, города и тюменцев. Пройденный путь позволяет нам с уверенностью смотреть вперед, – добавил он.

За минувшие пять лет в адрес членов фракции ЛДПР в городской Думе поступило более 1200 обращений от тюменцев. Свыше 90 процентов наказов и предложений удалось выполнить.

– Депутаты фракции вносили инициативы, поднимали остро социальные вопросы, лично взаимодействовали с жителями города и всегда искали возможности для реализации поставленных нашими избирателями задач, – сказал руководитель партии ЛДПР в городской Думе Дмитрий Елагин. – Члены фракции активно участвовали в благотворительных акциях, патриотических мероприятиях, закупали необходимое обмундирование бойцам, участвующим в специальной военной операции, оказывали поддержку жителям Донбасса. Годы работы получились непростыми, но продуктивными. Идем дальше и работаем на благо жителей лучшего города земли, – прокомментировал Дмитрий Николаевич.

Лидер фракции КПРФ Сергей Пыхалов с одобрением отметил слаженную работу всех депутатов городской Думы. Народный избранник положительно оценил итоги деятельности коллег-однопартийцев.

– Около 800 обращений поступили депутатам от жителей города, все они рассмотрены. Большинство из них касались оказания материальной помощи, благоустройства дворовых территорий, расселения из аварийного и ветхого жилья. 34 наказа избирателей реализованы на сто процентов, – подчеркнул Сергей Пыхалов. – В период пандемии активно взаимодействовали с тюменцами и общественными организациями в дистанционном формате посредством цифровых технологий, особое внимание продолжаем уделять волонтерской деятельности. В планах – много проектов, – поделился Сергей Анатольевич.

Народные избранники усилили деятельность по работе с обращениями граждан. Такое мнение высказал руководитель фракции «Справедливая Россия» Владимир Гороховцев.

– Чаще депутатам поступали вопросы, связанные с предоставлением услуг ЖКХ, финансовой поддержкой граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, капремонтом дворов и домов, устройством детей в садики и школы. Члены фракции помогали тюменцам стать участниками муниципальных программ благоустройства. Мы преодолевали сложности общими усилиями, – сказал Владимир Павлович. – Особо хочется отметить слаженную работу администрации города и депутатского корпуса. Вместе нам удалось решить многие вопросы, – подытожил народный избранник.
Печать
При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031