Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июня 2023, 09:40

Бывшего главу Миасса приговорили к пяти годам колонии

Автор:
Антон Самарский
Миасский городской суд Челябинской области 29 июня приговорил экс-главу администрации Миасса Станислава Третьякова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в превышении полномочий и получении взяток. Как заявил URA.RU адвокат Третьякова Сергей Колосовский, защита будет требовать пересмотра приговора с полным оправданием.

«Моего подзащитного признали виновным по двум эпизодам получения взяток и превышении полномочий, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафу в семь миллионов рублей. В расследовании дела и обвинительном заключении было много нарушений. Мы будем подавать апелляцию и требовать полного оправдания», — заявил адвокат.

Сам Третьяков после вынесения приговора заявил, что был и остается честным человеком. Гособвинение просило назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с выплатой штраф в четыре миллиона рублей.

Третьяков руководил администрацией Миасса с сентября 2013 по октябрь 2015 года. Ушел в отставку, отказавшись участвовать в выборах главы города. Уголовные дела в отношении него были возбуждены в ноябре 2018 года и касались периода октября 2012 года, когда Третьяков занимал пост заместителя главы администрации.

Бывшего сити-менеджера обвинили в получении взяток и превышении полномочий. Показания на него дали бывший вице-мэр Чебаркуля Алексей Сафонов, отбывающий наказание за коррупцию, и предприниматель Андрей Юдин, привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество. Третьяков заявил, что взяток не брал, прошел тест на полиграфе, который показал, что он говорит правду. Сафонов и Юдин тест провалили.
Печать
Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930