Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 08:56

В Приморском крае появится Центр развития промышленности

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Поправки в краевой закон «О промышленной политике в Приморском крае» приняли депутаты сразу в трех чтениях в среду, 28 июня. Теперь в центре «Мой бизнес» появится новое структурное подразделение, которое будет персонально сопровождать промышленные предприятия.

По словам заместителя председателя краевого Правительства Николая Стецко, Центр развития промышленности (ЦРП) Приморского края позволит увеличить количество инвестиционных проектов.

«Кроме этого, ключевыми полномочиями ЦРП будут поддержка стартапов в промышленности, создание инфраструктуры развития промышленного производства, обеспечение функции "одного окна" для получения мер поддержки, продвижение промышленной продукции региона, взаимодействие с образовательными и научными организациями для развития промышленности, а также формирование предложений по новым мерам поддержки», – подчеркнул зампред.

Отмечено, что согласно действующей редакции закона, стимулирование деятельности в сфере промышленности в Приморье может осуществляться только уполномоченным органом или госфондом развития промышленности. Поправки же предполагают создание новой специализированной структуры.

«Уважаемые депутаты, учитывая возросшую нагрузку на промышленный комплекс в связи с введением санкций в отношении нашего государства и необходимость поддержки промышленного комплекса в том числе для обеспечения роста объемов производства изделий для нужд СВО, просим поддержать предлагаемые изменения», – сказал Николай Стецко.

Приморские депутаты приняли поправки в краевой закон единогласно сразу в трех чтениях. Центр развития промышленности Приморского края появится как новое структурное подразделение на базе центра «Мой бизнес».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031