Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 00:22

Как в Чувашии готовятся к выборам

 
26 июня Избирком Чувашии в формате видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с коллегами из территориальных избирательных комиссий.

Главная тема совещания посвящена ходу организации и проведения выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Стоит отметить, что в республике будет применено многодневное голосование, т.е. избиратели смогут проголосовать не только в единый день голосования - 10 сентября, но и 8, 9 сентября.

Особое внимание в ходе обсуждения организационных вопросов уделено информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения избирательных кампаний.

«Каждая избирательная кампания уникальна и не проходит по одному сценарию. С учетом электоральных новшеств и изменений в законодательстве нам с вами необходимо построить информационную работу таким образом, чтобы у всех участников избирательного процесса было полное понимание происходящего», - подчеркнул председатель Избиркома Чувашии Геннадий Федоров.

Кроме того, секретарь комиссии Олег Ефимов порекомендовал организаторам выборов подробно изучить Порядок дистанционного электронного голосования с использованием федеральных государственных информационных систем, утвержденный постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 8 июня 2022 года № 86/716-8.

«В этом году у нашего региона есть прекрасный шанс опробовать новый дополнительный способ голосования – ДЭГ. Поэтому мы должны приложить все усилия для реализации возможности каждому из нас идти в ногу со временем», - отметил он.
Печать
Новая Каледония на пути к обретению суверенитета, Франция получает никель17:44Что известно о деле директора МХАТ16:55Маск призвал Трампа рассекретить документы по делу Эпштейна16:49Паслер и Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградов16:43В испанском городе вспыхнули беспорядки из-за нападения мигрантов16:38Рудаков досрочно прекратил полномочия вице-спикера Воронежской облдумы15:26Политика развращает конституционное право15:16Ким Чен Ын заявил о безусловной поддержке РФ при урегулировании на Украине14:36Автоматизация документов: технология, проверенная опытом14:09Георгий Филимонов держит ситуацию с обрушением моста под контролем13:31В Госдуме просят доработать ИИ, отказавшийся «нарисовать» героя СВО13:25Андрей Чибис поздравил рыбаков Заполярья с профессиональным праздником13:01Ирина Гехт продолжает знакомство с системой соцзащиты НАО12:49В Коми утверждена первая пятерка кандидатов на должность главы региона12:37Завершено выдвижение кандидатов на выборы губернатора Курской области12:29Хакеры взломали главную программу ВСУ по управлению войсками12:16Укрепление общегражданской идентичности через региональную12:02Следователи пришли с обысками в администрацию Махачкалы11:46Володин: Калининградская область требует дополнительного внимания11:32Путин: Россияне за три года собрали 54 млрд рублей на поддержку СВО11:20Между Россией и США начался миротворческий диалог10:49Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031