Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2023, 09:19

«Новые люди» выдвинули 14 кандидатов в горсовет Красноярска

 
Партия «Новые люди» определила 14 кандидатов на выборы в красноярский городской Совет депутатов. В минувшее воскресенье, 25 июня, на острове Татышев прошло неформальное знакомство с представителями партии.

Будущие кандидаты на выборах в Горсовет — преподаватели университетов, доктора наук, общественные деятели, работники предприятий Красноярска. Один из кандидатов — Владимир Кацауров, рассказал, что все они только начинают свой путь в политике.

На встрече сторонники партии и горожане поучаствовали в квесте, в ходе которого обсудили насущные проблемы города. Будущие кандидаты услышали жалобы красноярцев. По словам депутата Законодательного Собрания Красноярского края Евгения Гореленкова традиционно основные из них касались транспорта, экологии, льготного проезда для школьников и студентов.

«По поводу экологии можно говорить много — можно ждать газ, можно ругать тепловые электростанции, а можно брать и высаживать хвойные деревья во дворах», — рассказал журналистам кандидат в Горсовет Артём Шишкин. Он также акцентировал внимание горожан на необходимости создания сервиса по независимой оценке деятельности депутатов и чиновников Красноярска.








Фото: «Новые люди»
1 из 7
Кандидаты обсудили с красноярцами проблемы ЖКХ, ремонта дорог, дворов и детских площадок, а также обманутых дольщиков.

«Мы сами сталкивались с недобросовестностью управляющих компаний, узнали о неправильных начислениях за воду, и знакомы с этими проблемами», — поделился кандидат в депутаты Владислав Маковецкий.

По словам Маковецкого, доработки требует и генеральный план развития города.

Напомним, одной из первых документы в Избирательную комиссию города подала партия КПРФ. Кроме того, электронное предварительное голосование провела «Единая Россия». С внутрипартийными списками также определилась ЛДПР.

Период выдвижения кандидатов завершится 26 июля. Выборы в городской Совет депутатов Красноярска состоятся 10 сентября 2023 года. В депутаты будут избраны 36 человек на пятилетний срок.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031