Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2023, 19:04

Пригожин сделал первое заявление после отъезда из России

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в новом аудиообращении детально разъяснил, из-за чего начался мятеж, или, как он это называет, "марш справедливости".

Основатель частной военной компании Евгений Пригожин после 24 июня, потрясшего страну, сделал заявление, в котором объяснил, что же произошло. Он пояснил, что речь не идёт о некоем военном мятеже, речь идёт о справедливости.

В десятиминутной аудиозаписи Пригожин рассказал, что ЧВК намеревались на днях расформировать. Был дан и срок - до 1 июля.

"В результате интриг, непродуманных решений это подразделение должно было прекратить своё существование 1 июля 2023 года", - объяснил Пригожин. В ответ на это собрался совет командиров ЧВК, после которого до бойцов была доведена информация о будущем. По словам Пригожина, на контракт с Минобороны согласились лишь 1-2 процента от общего числа "музыкантов".

Остальные, подчеркнул основатель компании, отказались наотрез, зная, что "из текущей обстановки и опыта ведения СВО это приведёт к полной потери боеспособности".

Кроме того, настаивает Пригожин, все вагнеровцы, отправившиеся на "марш справедливости" (так он обозначает выдвижение двух колонн в Ростов-на-Дону и в Москву), знали, на что идут.

Материал полностью здесь.
Печать
Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031