Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2023, 20:28

Историк спрогнозировал последствия провала контрнаступления ВСУ

Фото с сайта:
PxHere
Вмешательство Польши в конфликт на Украине приведет к глобальному хаосу, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Asahi Shimbun. Такое развитие событий может сказаться и на Японии.

Эммануэль Тодд рассказал журналистам, что посмотрел интервью с послом Польши во Франции, в котором дипломат заявил о вступлении его страны в конфликт, если армия ВСУ «окажется в тупике». Это может спровоцировать хаос во всем мире.

«Подобное развитие событий очень важно для Японии. Хотя Украина и государства Балтии находятся далеко от нее, необходимо понять, что эта нестабильная зона может привести к глобальному хаосу», - заявил Эммануэль Тодд.

Историк отметил, что Польша все больше милитаризируется и становится сильнее, чем Франция или Германия. Восточная Европа является очень опасным местом, по мнению Тодда, поскольку Польша и Украина так и не обрели социальной или духовной стабильности после распада СССР.

РИА «Новости» уточнило, что Эммануэль Тодд в 1976 году предсказал распад СССР в книге «Окончательный провал».

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что в безуспешном контрнаступлении ВСУ виноват Запад. Страны НАТО слишком долго решали вопрос с поставкой вооружений Украине.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031