Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2023, 13:22

Алтайские справороссы призвали вернуться к однодневным выборам

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Принципиальная позиция Партии "Справедливая Россия - За Правду" – единый день голосования должен проводиться за один день. Социалисты призывают отменить норму федерального закона, позволяющую растягивать выборы до трех дней. Фракция "Справедливая Россия - За Правду" вносила такую инициативу еще в 2020 году. Возврат к однодневным выборам позволит сэкономить немалые бюджетные деньги. А главное, повысить прозрачность и объективность голосования.

"Все эти политические манипуляции, а иначе не назовешь ноу-хау последних лет в выборном законодательстве, превратили избирательный процесс в каламбур. Едины день голосования длится три дня, человек выбирает не власть, а день, в который ему приходить на участок. – комментирует депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев. – Есть хорошая пословица – не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Так и с многодневкой на выборах. Сторонники этой нормы нахваливают, что она принята исключительно для удобства граждан, человек может выбрать для себя подходящее время. А на деле – так и не дойдет до избирательного участка. Многодневка только расхолаживает избирателей и снижает уровень доверия населения к итогам голосования".

Александр Терентьев уже неоднократно говорил, что поднять явку на выборах можно только ведя ответственность за неисполнение своего гражданского долга.

Политик уверен, что в настоящее время объективных причин для многодневного голосования нет. Зато есть масса аргументов для его отмены, начиная от экономии колоссальных бюджетных средств и повышения объективности и прозрачности голосования и заканчивая наведением порядка в избирательном процессе, хотя бы в терминологии.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031