Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2023, 14:15

Выборы в Госсобрание Башкирии назначены на 10 сентября

Фото с сайта:
cikrb.ru
Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан решением своего очередного, 24-го заседания назначила выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва на 10 сентября 2023 года.

На заседании был также рассмотрен ряд важных вопросов, связанных с организацией и проведением предстоящей избирательной кампании. В частности, членами комиссии утверждены перечень документов, составляемых при проведении выборов депутатов Госсобрания окружными избирательными комиссиями на основании обращений кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, и формы удостоверений, используемых кандидатами в депутаты, уполномоченными представителями и доверенными лицами кандидатов и избирательных объединений, и удостоверения избранного депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва.

В ходе заседания принято решение об утверждении Перечня отделений ПАО Сбербанк для открытия специальных избирательных счетов избирательных объединений и кандидатов в депутаты, а также Порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан, территориальными и участковыми избирательными комиссиями при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти Республики Башкортостан, референдума Республики Башкортостан.

Комиссией были рассмотрены также вопросы назначения члена территориальной избирательной комиссии в Кугарчинском, Мечетлинском и Чекмагушевском муниципальных районах. Отдельным блоком обсуждены вопросы зачисления в резерв составов участковых комиссий Кировского и Октябрьского районов городского округа город Уфа, Аскинского, Бижбулякского, Куюргазинского, Мишкинского и Стерлитамакского муниципальных районов.

По всем вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.

Наша справка. Решение о назначении выборов депутатов Госсобрания подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации. Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан является высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти Республики Башкортостан. Депутатом Государственного Собрания может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 21 года и обладающий избирательным правом. Государственное Собрание избирается сроком на пять лет и состоит из 110 депутатов. 55 депутатов Государственного Собрания избираются по одномандатным избирательным округам (один избирательный округ – один депутат), остальные 55 депутатов – по единому республиканскому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за выдвинутые избирательными объединениями списки кандидатов.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031