Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 17:36

Совфед поддержал кандидатуру на пост судьи Конституционного суда

Фото с сайта:
ugra-news.ru
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству под председательством его руководителя Андрея Клишаса обсудил кандидатуру Владимира Сивицкого для назначения на должность судьи Конституционного суда РФ. Об этом сообщили 20 июня в палате регионов.

Отмечается, что на мероприятии присутствовал председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин, который охарактеризовал его как крупного конституционалиста, подчеркнув, что Сивицкий имеет большой опыт работы в аппарате КС РФ.

По итогам рассмотрения вопроса комитет рекомендовал палате регионов поддержать назначение Сивицкого.

Также были рекомендованы к одобрению поправки в закон о бесплатной юридической помощи, в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части введения штрафов за использование иностранных мессенджеров для передачи в отдельных случаях персональных данных и финансовой информации и в закон о правовых гарантиях для ранее осужденных лиц, участвующих в специальной военной операции.

По закону судьи Конституционного и Верховного судов назначаются на должность Советом Федерации по представлению президента.

Ранее сообщалось, что Совфед назначил нового члена Высшей квалификационной коллегии судей — Вадима Виноградова. Клишас отметил, что он является очень известным специалистом в области конституционного права, который пользуется уважением у коллег и отличается принципиальностью.
Печать
ИК Оренбуржья утвердила списки кандидатов в горсовет от двух партий09:32КПКР выдвинула Малинковича в губернаторы Ленинградской области09:22В главы Коми выдвинулась пенсионерка из Усть-Куломского района09:11В ЛНР наградили лучших молодых активистов республики09:04КПРФ выдвинула кандидатов всех 36 одномандатных округах Липецка08:52Справороссы «отозвали» своего кандидата в главы Камчатки08:40Солодов проверил работу мобильных медицинских модулей08:32ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Приангарья08:21Протестующие в Сербии начали «тотальную блокировку» дорог и улиц08:09Паслер заявил об отказе от строительства мусоросортировочного завода в Сысерти16:00Путин разрешил Европе перевооружиться15:44Уверенность в занятости достигла максимума с 2014 года15:22В Азербайджане отменили культурные мероприятия, связанные с Россией15:06ЕС – аватар США в политике15:01Вихарев запустил серию дворовых праздников в Екатеринбурге14:56В ВСУ заявили о катастрофе на фронте14:38Херсонская область строит будущее - новый город на Арабатской косе14:31Протестующие в Белграде призвали к уничтожению Сербии14:02МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 29 июня 2025 года13:50Сергей Лавров прокомментировал заявления канцлера Германии Мерца13:36Мэром Мариуполя избрали экс-главу правительства Запорожской области13:09Без изменения культурного кода никакие деньги не сработают13:06Треть американцев не знает о Владимире Зеленском12:27Генсовет ЕР: новые регионы, работа с молодежью и международная деятельность12:23Ситуация может стоить Стармеру должности, а лейбористам — доминирования12:11Гольдштейн поддержал инициативу жителей Койгородского района12:02Трамп понял как выглядит теневой геополитический расклад11:37В Тыве подвели итоги проекта «Инфраструктура для жизни»11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30