Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2023, 09:47

Защитник прав КМНС выдвинется кандидатом в мэры Хабаровска

Фото с сайта:
vk.com/sungorkin_aborigen
Общественник, блогер, президент ХКОО объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья Леонид Сунгоркин принял решение выдвинуться кандидатом на предстоящих выборах мэра Хабаровска. Участвовать в избирательной кампании активист планирует в качестве самовыдвиженца, сообщает ИА AmurMedia.

По словам Леонида Сунгоркина, он уже начал подготовку к участию в гонке за кресло мэра краевой столицы. После подачи документов в избирательную комиссию ему предстоит собрать подписи своих сторонников для регистрации в качестве кандидата. Общественник признался: многие не высоко оценивают его шансы на победу. Однако сам он унывать не спешит и верит в собственные силы.

— Мне все говорят, что мои шансы равны нулю, но я так не думаю. Рассчитываю на поддержку коренных дальневосточников, коренных хабаровчан, — заявил активист.

Кроме того, Леонид Сунгоркин коротко поделился основными тезисами собственной предвыборной программы. Так, он намерен отстаивать интересы коренных малочисленных народов Севера, а также уделять больше внимания вопросам социальной политики.

— Вопросы коренных народов должны в городе подниматься, отстаиваться. Хватит уже терпеть. Моя основная программа подразумевает поддержку молодежных инициатив, развитие детского творчества, поддержку КМНС, развитие здравоохранения, образования и спорта, апокачи (6+), — рассказал Леонид Сунгоркин.

Напомним, ранее известный общественник и блогер Леонид Сунгоркин решил выйти из состава комиссии по регулированию вылова рыбы в Хабаровском крае. Кроме этого, этно-активист по ряду причин, в том числе и финансовых, вынужден свернуть почти все проекты, связанные с развитием культуры и сохранением традиций коренных малочисленных народов Севера.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031