Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 21:07

Хакасия и Индия намерены расширять сотрудничество

Фото с сайта:
r-19.ru
16 июня, по поручению главы Хакасии, на площадке ПМЭФ-2023, в работе которого принимает участие правительственная делегация, состоялась рабочая встреча с президентом «Индийского Бизнес Альянса»* господином Сэмми Маноджем Котвани.

Стороны обсудили намерения по развитию взаимовыгодных экономических отношений компаний Республики Хакасия и представителей бизнеса Индии, перспективы партнерства.

Расширение партнерских отношений с дружественными странами – одна из приоритетных задач, которую ставит глава Хакасии.

Индия – один из наших постоянных торговых партнеров. По данным за 2022 год экспортно-импортные операции составили 221 млн долларов: экспорт – 85,8%, импорт –14,2%.

Сотрудничество с Индией актуально для нашего региона в энергетической, туристской и культурной сферах, в вопросах фармацевтического производства. Хакасия заинтересована в организация бизнес-миссий в Индию, а также в проведении встречных визитов индийских бизнесменов.

Правительство Хакасии продолжит укреплять международные связи и налаживать плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, туристической и культурной сферах для продвижения и реализации стратегически важных социально-экономических проектов.

* «Индийский Бизнес Альянс» (ИБС)– образован в 1993 году с целью развития профессиональных, культурных и торговых связей между РФ и Республикой Индия. Работает под руководством Посольства Индии.

В Альянс входит более 200 крупных индийских корпораций и частных компаний, коммерческих организаций крупного, среднего и малого бизнеса.

Среди партнёров ИБС – Конфедерация индийской промышленности, Федерация торгово-промышленных палат Индии, Ассоциированные торгово-промышленные палаты Индии, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и другие.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930