Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 08:10

Ставрополье и Татарстан договорились расширять сотрудничество

Фото с сайта:
stavkray.ru
На полях Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем и Республикой Татарстан. Документ скрепили подписями Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и Глава республики Рустам Миннинханов.

Во время беседы стороны озвучили интерес к широкому спектру направлений социально-экономического сотрудничества. В их числе обсуждались перспективы роста объемов товарооборота и расширения линейки поставляемых товаров.

На данный момент взаимный товарооборот достигает порядка 3,5 миллиарда рублей. Ставрополье преимущественно поставляет в республику лекарства, удобрения, минеральную воду. В край Татарстан продает грузовые автомобили, нефтехимическую продукцию, шины. В ходе встречи стороны договорились расширять сотрудничество по таким направлениям, как машиностроение, поставка холодильного и медицинского оборудования.

Рустам Миннинханов отметил высокое качество минеральной воды, добытой на КМВ. Она пользуется большим спросом у жителей Татарстана и республика заинтересована в наращивании объемов поставок.

Также он рассказал, что в республике действует эффективная электронная торговая площадка для проведения аукционов «Заказ.РФ» и предложил использовать этот опыт Ставрополью.

Отдельно были обсуждены перспективы сотрудничества в туристической сфере и укреплении культурных и гуманитарных связей между двумя регионами.

— Кавказские Минеральные воды — это всесезонный курорт, где постоянно идет работа над повышением качества сервиса и появлению новых туристических продуктов. Уверен, что те жители Татарстана, кто еще не был на наших курортах или приезжал к нам давно, с удовольствием откроют для себя это туристическое направление, — отметил Владимир Владимиров.
Печать
98% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031