Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 10:06

Правительству Кисиды в Японии пригрозили вотумом недоверия

Фото с сайта:
flickr.com
Председатель оппозиционной Конституционно-демократической партии Японии объявил о намерении внести предложение о вотуме недоверия правительству премьер-министра страны Фумио Кисиды.

По данным агентства Киодо, партия намерена внести предложение в пятницу, 16 июня. Оппозиционная партия выступает против законопроекта по формированию специального фонда для обеспечения финансовых ресурсов на оборонные нужды, голосование по законопроекту о котором намечено на пятницу.

Ранее на этой неделе Фумио Кисида, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос журналистов о возможности роспуска ключевой нижней палаты парламента, вновь заявил, что намерен принимать решения "после оценки различных обстоятельств".

Вместе с этим в японских СМИ продолжают ходить слухи о том, если предложение о вотуме недоверия все же будет выдвинуто, то премьер Японии может принять решение о проведении досрочных выборов уже на следующей неделе перед тем, как император Нарухито отправится с официальным визитом в Индонезию 23 июня.

Решение о роспуске нижней палаты парламента лежит на главе правительства Японии - премьер-министре, однако акт роспуска совершается императором. Срок полномочий действующих депутатов нижней палаты парламента Японии истекает в октябре 2025 года.

Последние опросы общественного мнения, проведенные японскими СМИ, показали, что уровень поддержки действующего кабинета министров вновь начал падать. Так, согласно данным телеканала NHK, за месяц он снизился на три процентных пункта – до 43%.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930