Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 17:33

Мэр Нью-Йорка предложил подселять мигрантов к жителям города

Фото с сайта:
Dllu, wikipedia.org
Властям Нью-Йорка никак не удается выпутаться из миграционного кризиса, накрывшего мегаполис – на смену нелегалам, которых с большим трудом удалось разместить, прибывают все новые и новые. Об этом пишет газета New York Post.

Ранее муниципалитет предложил селить мигрантов в спортивных залах школ, но эта идея столкнулась с ожесточенным сопротивлением родителей, котором пришлось не по нраву соседство взрослых незнакомых людей с их детьми.

Следующим шагом было заключение договоров с церквями и молельными домами, которые согласились пускать беженцев на ночь с тем условием, чтобы днем они не мешали религиозным мероприятиям. Мэрия радостно заявила, что принять мигрантов согласились около 20 церквей, но по факту это дало возможность разместить лишь около тысячи человек.

Теперь же мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выступил с предложением размещать просителей убежища в частных домах. Конечно же, не бесплатно. Известно, что каждый мигрант обходится городу в $125 в сутки, и часть этих денег планируется платить домовладельцам за постой беженцев.

Однако мэр так и не смог озвучит сумму, которую город готов потратить на размещение мигрантов. Если же сравнить эту историю с размещением украинских беженцев в Европе, то можно с уверенностью сказать, что инициатива мэра обречена на неудачу – как правило, мигранты не имеют большого желания работать и интегрироваться в новую среду обитания, а финансирование со стороны бюджета рано или поздно сходит на нет.

Ранее сообщалось, что отели Нью-Йорка начали выселять ветеранов, чтобы разместить мигрантов. Это позволяет владельцам данных мест получить дополнительную прибыль - в среднем около $100 за ночь.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930