Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2023, 10:25

Депутат Затулин может лишиться своего поста

Фото с сайта:
inosmi.ru
Константин Затулин второй раз за свою депутатскую карьеру может лишиться поста в комитете по делам СНГ. В 2011 г. он не поддержал позицию президента Дмитрия Медведева по резолюции ООН о вмешательстве в ливийскую гражданскую войну. Теперь же он публично начал сомневаться в результативности боевых действий на Украине

Депутат «Единой России» Константин Затулин на этой неделе может лишиться поста первого заместителя председателя комитета по делам СНГ. Об этом «Ведомостям» сказали три источника: один в партии, один в Госдуме и один близкий к администрации президента. В частности, по их словам, вопрос о его поведении и мерах дисциплинарного воздействия может быть поднят уже 13 июня на совете Госдумы или на пленарном заседании. Это могут обсудить и не в первый день рабочей недели, уточняет один из источников «Ведомостей».

Поводов для обсуждения действий Затулина несколько. В частности, 1 июня он пропустил рассмотрение президентского законопроекта о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю. Он должен был от комитета по делам СНГ выступать содокладчиком после представителя президента по законопроекту – замминистра иностранных дел Михаила Галузина. Но депутат не пришел. Позже Затулин извинился перед коллегами, объяснив свое опоздание тем, что он был на встрече с вице-премьером Алексеем Оверчуком и не знал, что в этот день не будет выступлений от фракций, которые проходят в начале пленарного заседания.

Материал полностью здесь.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31