Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 17:16

На прием в посольство России пригласили молдавскую оппозицию

Фото с сайта:
tv8.md
В посольстве России в Кишиневе сегодня, 9 июня, прошел официальный прием, посвященный празднованию Дня России. На мероприятие пригласили и молдавских политиков.

В их числе были депутаты от Блока коммунистов и социалистов, а также молдавские общественники. Представители правящей в стране проевропейской партии «Действие и солидарность» осудили этот визит, ранее приняв декларацию объявляющую Российскую Федерацию страной — агрессором.

Среди присутствующих заметили лидера Компартии экс-президента Владимира Воронина, социалистов Влада Батрынчу и Григория Новака, одного из основателей партии «Гражданский конгресс» Марка Ткачука и бывшего социалиста Василия Болю, примкнувшего к партии «Renaștere-Возрождение».

«Да, это был официальный прием в честь дня России. Там были и другие послы, Казахстана и Азербайджана, к примеру», — заявил Новак.
Воронин и Боля от комментариев отказались. В свою очередь Ткачук отметил, что его посчитали возможным пригласить в посольство России даже невзирая на его позицию в отношении Украины. На уточняющий вопрос журналиста, какая у него позиция, политик ответил так:

«Позиция заключается в том, Украина должна добиться своей территориальной целостности, иностранных войск на территории Украины быть не должно. Мы против войны. Это известная позиция „Гражданского конгресса“».

Депутат от ПДС Андриан Кептонар раскритиковал представителей оппозиции за то, что они отправились на прием в российское посольство, пока в парламенте рассматривали поправки в закон «О госбюджете на 2023 год».

«Удивительно, что во время заседания парламента молдавские депутаты идут на прием в посольство государства-агрессора. Это очень печально, и я думаю, что мы должны это осудить. Граждане должны знать об этом», — заявил Кептонар.
Печать
По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31