Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 09:16

Жителям Чукотки возместят стоимость земельных участков под ИЖС

Фото с сайта:
чукотка.рф
В государственную программу «Развитие жилищного строительства в Чукотском автономном округе» внесено изменение, которое дополнило существующий перечень мер поддержки индивидуального жилищного строительства в округе. Теперь жители региона могут получить компенсацию за приобретенный с целью возведения объекта ИЖС земельный участок.

Воспользоваться новой мерой поддержки можно одновременно с одной из двух существующих: строительство объекта ИЖС или приобретение домокомплекта и его доставку к месту монтажа.

Необходимо отметить, что возмещение за приобретение земельного участка, не рассматриваемого под объект ИЖС, не предполагается. Максимальная общая сумма компенсаций составляет 6 млн. рублей.

Финансирование поддержки индивидуального жилищного строительства в регионе в этом году составило 10 млн. рублей. Возможностью частично возместить расходы при строительстве индивидуальных домов в текущем году воспользовались два застройщика.

Напомним, что для получения возмещения затрат за уже построенный дом обязательными условиями являются:

- ввод дома в эксплуатацию не ранее 1 января года, предшествующего году подачи заявления;

- постановка на кадастровый учет дома.

Для жителей округа, которые планируют возместить затраты на приобретение домокомплекта условия немного иные:

- наличие приобретенного и доставленного на территорию округа домокомплекта;

- ввод дома в эксплуатацию не позднее двух лет с года получения поддержки.

При соблюдении вышеперечисленных условий воспользоваться поддержкой может любой житель, имеющий постоянную регистрацию на территории Чукотского автономного округа.

Для получения поддержки необходимо подать заявление в администрацию муниципального образования. По всем вопросам можно обратиться в Комитет по градостроительству и архитектуре Чукотского АО по телефону: 6-35-28.

Реализация механизма поддержки осуществляется в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в Чукотском автономном округе».
Печать
Зарегистрирован четвертый кандидат в губернаторы Поморья23:04Представители штаба ОДКБ посетили Калининградскую область22:52Сальдо обсудил с Захаровой подготовку к выборам в Госдуму22:44Итоги визита главы Минсельхоза Лут в Чувашию22:32Избирком не заверил список «Коммунистов России» в думу Самары22:18Смоленские компании завоевали 9 наград премии «Экспортер года»22:06Партия Социальной защиты выдвинула кандидатов в думы Ижевска и Можги21:55Две компании из Кузбасса вошли в число лучших экспортеров Сибири21:42В Фонде развития ИНТЦ «Русский» обсудили меры привлечения ученых21:29ОП и избирком Ставрополья готовятся к выборам21:18В Кировской области разработают карту туристической инфраструктуры21:06Вологодчина – в десятке эффективных регионов по работе с молодежью20:52Волонтеры завершили ремонт Вайдагубского маяка на Рыбачьем20:41В Костроме введут ограничения на продажу топлива несовершеннолетним20:31Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Мичуринск20:22«ЗЕЛЁНЫЕ» усиливают позиции на выборах20:08Губернатор Челябинской области произвел ряд кадровых назначений19:37Экс-депутат Таги-заде сделал громкое заявление после отставки19:26Депутат Лантратова: Нужно обучать молодежь цифровой грамотности19:05Нефтяная эпоха продлится как минимум до середины века18:53В Самарской области продолжается работа над Стратегией развития региона18:52Не нужно бояться прогресса18:52В Тамбовской области представили региональный проект «ДляСВОих»18:44Участники программы «Герои Приангарья» приступили к обучению18:36На одно место в челябинское заксобрание претендуют семь кандидатов18:21Глава Bavaria-Bau: Многие немцы переезжают в РФ по экономическим причинам18:16Что известно о новом полпреде Хабирова в Госсовете18:05ВЦИОМ: Россияне знают о цифровых технологиях «меньше, чем ими пользуются»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031