Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 08:41

188 объектов в ДНР восстановят дальневосточники

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Восстановление освобождённых территорий вошло в повестку заседания совета округа, прошедшего под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

По поручению главы государства дальневосточные регионы ведут работу по восстановлению освобожденных территорий. За субъектами Дальнего Востока закреплены семь населённых пунктов и два района Донецкой Народной Республики, где проживает более 220 тысяч человек. Среди подшефных территорий – города Торез, Дебальцево, Кировское, Шахтёрск, Ждановка, Светлодарск и посёлок Мироновский, Старобешевский и Амвросиевский районы.

Для эффективной работы создан оперативный штаб ДФО под руководством Юрия Трутнева. В состав штаба вошли главы всех одиннадцати регионов Дальнего Востока и сотрудники полпредства ДФО. Штаб организует и контролирует деятельность рабочих групп, непосредственно занятых в восстановлении подшефных территорий. Работа ведётся в тесном взаимодействии с главами муниципальных образований.

В первую очередь идёт восстановление тепло- и водоснабжения, объектов энергетики, социальной инфраструктуры (детских садов, школ, больниц). За прошедший год восстановлено более 300 объектов. Все объекты были сданы в срок.

Работа проводится в непростых условиях. В Дебальцево физкультурно-оздоровительный комплекс уже после окончания ремонтных работ был уничтожен ВСУ. А в Шахтёрске после взрыва на нефтебазе пришлось повторно ремонтировать кровлю и менять окна в жилых домах.

Отдельное направление – помощь населению новых российских регионов. Из ДНР было направлено на отдых 2130 детей. С Дальнего Востока было доставлено 250 тонн гуманитарной помощи, поставлено материальных ценностей на 976 млн рублей.

В 2023 году планируется восстановить ещё 188 объектов, отправить на отдых 2373 детей.

«По освобождённым территориям работа идёт ритмично. Ни одного срыва графика нет. Несколько человек я сегодня поздравил с государственной наградой – тех, кто работает на территориях. Все, кто сейчас выполняют эту работу, ощущают свою ответственность и работают достойно», – отметил Юрий Трутнев.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031