Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 17:04

ОДКБ сегодня проходит практическую проверку на прочность

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Система коллективной безопасности ОДКБ сегодня проходит практическую проверку на прочность. Об этом в четверг, 8 июня, в Минске на заседании комитета секретарей совбезов организации заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Мы должны находить компромиссные развязки, проявлять гибкость по всем вопросам деятельности ОДКБ, решать имеющиеся разногласия в конструктивном ключе, а также принимать выверенные решения, исходя из общих союзнических отношений", - сказал коллегам Патрушев.

Кроме того, он в очередной раз отметил, что "нам в нынешней ситуации необходимо предпринять максимум усилий для укрепления нашей организации".

Перед этим Патрушев на встрече секретарей с белорусским президентом Александром Лукашенко заявил, что США установили в Киеве марионеточный режим, фактически поработив Украину и превратив ее в орудие борьбы с Россией и Беларусью. По его словам, уничтожение или значительное ослабление России остается очевидной целью Вашингтона и его союзников. По его данным, Запад не оставляет попыток совершения госпереворота в Беларуси.

Для дестабилизации обстановки в республике западные спецслужбы используют все методы "цветных революций", в том числе беглых белорусских оппозиционеров. Кроме того, как отметил Патрушев, "Вашингтон оказывает беспрецедентное давление на все государства постсоветского пространства".

Главная цель, по его словам - "разрушить конструктивные отношения стран бывшего СССР, а также препятствовать интеграционным процессам в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ". Еще одна задача англосаксов - создать условия для внешнего управления происходящими в этих странах процессами в своих интересах, включая создание новых очагов напряженности и конфликтов на пространстве ОДКБ.

Патрушев еще раз напомнил коллегам о задачах России в ходе СВО. "Наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у российских границ", - указал Патрушев. Необходимость демилитаризации вызвана еще и тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу для России и в целом для стран ОДКБ, в том числе с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия, добавил он.
Печать
Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031