Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2023, 10:05

Губернатор Рязанской области подвел итоги поездки в Касимов

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом, комментируя журналистам итоги своей рабочей поездки в Касимовский район и город Касимов.

Глава региона посетил строительную площадку в городе, где в рамках национального проекта «Образование» возводится новая школа на 960 мест. Запустить объект намечено в следующем году. В это образовательное учреждение переведут учеников школы №3. Кроме того, смогут разгрузиться и перейти на односменный режим другие школы Касимова, а дети из густонаселенных микрорайонов смогут получать образование в шаговой доступности. Поддержку в решении вопроса строительства этой школы оказал региону депутат Государственной Думы РФ Андрей Макаров. Из федерального бюджета выделено свыше 970 млн рублей, общая стоимость строительства превышает 1,5 млрд рублей с учетом средств областного и местного бюджетов.

«Школа – один из примеров положительных изменений в развитии города. Была большая потребность в этом учебном заведении, потому что старая школа рассчитана на меньшее количество детей и совершенно не подходит для современного учебного процесса, – сказал Павел Малков. – Важно построить новое здание вовремя. Параллельно надо заниматься ее оснащением: приобретать мебель, учебные материалы, оборудование. Для того, чтобы учебный процесс начался как можно быстрее по завершении строительства».

Павел Малков уделил особое внимание вопросам благоустройства Касимова. В частности, глава региона осмотрел ход комплексного ремонта участка автодороги на улице Советской. Из областного бюджета на это выделена субсидия. Помимо замены асфальтобетонного покрытия будут восстановлены и приведены в порядок перильное ограждение, тротуар, лестничные сходы, автобусные остановки, опоры освещения в местах пешеходных переходов. На городской набережной Губернатор обсудил с главой администрации Касимова Иваном Бахиловым проекты развития этой территории и создания там рекреационной зоны. «Планы развития Касимова начали реализовываться. Со сменой руководства и улицы стали ремонтироваться, и мусор вывозится, и благоустройство началось. Сдвинулось с места решение проблем, которым уже много лет, - сказал Павел Малков. – Улицу Советскую в этом году сделаем. В следующем году капитально отремонтируем еще ряд близлежащих улиц. В целом сейчас уже есть понимание, как должен развиваться и как выглядеть город Касимов. Начиная от набережной, Торговых рядов, где тоже начинается благоустройство, заканчивая всей дорожно-транспортной сетью. Предстоит очень много еще сделать, но я вижу, что сейчас уже есть движение, есть диалог с гражданами».

На встрече с общественностью Касимовского района и г. Касимова Губернатор обсудил с жителями вопросы водоснабжения малых деревень, благоустройства дворов и общественных пространств, проблемы вывоза твердых бытовых отходов. Павел Малков отметил, что прозвучавшие предложения будут учтены в формировании перечня поручений по развитию муниципалитетов.

В ходе рабочей поездки Павел Малков осмотрел также спортивную базу «Динамо» в р.п. Сынтул, отметив хорошую инфраструктуру объекта. «Современная база с прекрасными условиями, где тренируются ведущие спортсмены страны. Обсудили с руководством совместные планы по модернизации и развитию этого спортивного комплекса», - сказал он.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930