Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 19:02

Миронов предложил вооружить отряды территориальной обороны

Фото с сайта:
LIGA.net
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что СРЗП разрабатывает поправки в законодательство, которые позволят вооружить отряды территориальной обороны в приграничных с Украиной регионах.

“На Белгородчине, в Курской области уже не первый месяц созданы отряды самообороны из добровольцев. Как сообщают главы регионов, они полностью обеспечены формой и снаряжением, на полигонах Минобороны проходят боевое слаживание под руководством опытных инструкторов. С одной стороны, есть несколько тысяч зрелых подготовленных людей, готовых защищать родную землю, родной дом от незваных гостей, но с другой стороны, задействовать их нельзя, так как закон не позволяет им получить оружие”, – отметил парламентарий.

Он сообщил, что фракция “СРЗП” готовит поправки в законодательство с тем, чтобы дать право подразделениям территориальной обороны, созданным по решению региональных органов власти, использовать боевое ручное стрелковое оружие для проведения учебных стрельб, участия в контртеррористических операциях и решения других задач по охране населения и объектов инфраструктуры.

“Важно, что главы приграничных регионов категорически против раздачи оружия кому попало и очень ответственно относятся к формированию отрядов самообороны. Это служит залогом того, что в грозный час народные дружины окажут реальную поддержку нашим военным”, – заключил Сергей Миронов.
Печать
Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031