Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 09:14

В Новгородской области перезапустили бывший завод IKEA

Фото с сайта:
minpromtorg.gov.ru
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным принял участие в презентации нового бренда Группы компании «Слотекс» – лидера отечественного рынка по производству отделочных материалов.

Компания представила линейку продукции с названием «Экстраверт», которая будет выпускаться в деревне Подберезье Новгородской области на площадях бывшего крупного мебельного предприятия «ИКЕА Индастри Новгород».

В мероприятии принял также участие гендиректор ООО «Слотекс» Вадим Осипов. Напомним, сделка по покупке российской компанией активов шведской ИКЕА была завершена в марте при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Деревообрабатывающее предприятие в Новгородской области получило новое название ООО «Экстраверт».

Когда-то стандарты ИКЕА были чем-то совершенно необычным для нашей страны и нашего региона. Этот завод сыграл важную роль в развитии региональной промышленности, показывая, как надо организовывать производство, как надо работать, как надо заботиться о людях и окружающей среде. Этот этап прошел. И теперь мы можем, мы будем и у нас получается строить свою современную промышленность, интересную не только нам, но и за рубежом. «Экстраверт» будет частью этого процесса. Мы сделаем все от нас зависящее для поддержки и развития этого предприятия – подчеркнул Андрей Никитин.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров отметил, что правительство региона проявило активное участие в работе по возобновлению производства бывшей ИКЕА.

Огромная заслуга региона в том, что ведущее предприятие лесной промышленности, которое обеспечивало практически всю страну мебелью, не просто продолжает жить, а выходит на новый уровень. Это амбициозная задача – выделиться из такой огромной системы, сохранить людей, технологии, качество, традиции. Сегодняшний день важен не только для Новгородской области, он важен для всей страны
– заявил Олег Бочаров.

Продукция ГК «Слотекс» используется в мебельной промышленности, для отделки интерьеров, в транспорте, производстве дверей, а также для наружной отделки строений.

ООО «Экстраверт» продолжит традиции качества продукции и высокой культуры производства предыдущей компании. Вадим Осипов отметил, что на предприятиях ГК «Слотекс» также в приоритете вопросы защиты окружающей среды, и это заложено в основе работы нового производства ООО «Экстраверт». Важным элементом является и то, что здесь сохранены квалифицированные кадры – на момент запуска завода на нем работали 307 человек, сегодня уже более 350 сотрудников.

Кроме повестки качества, стабильности, мы со словом «экстра» привнесем в новое производство – дизайн. Это понимание рынка, понимание тенденций в дизайне, компетенции в современных материалах, технологические инновации. Этот актив, этот завод на Новгородчине ждет еще много интересного – сказал Вадим Осипов.

В ближайших планах – развитие нескольких направлений: производство ламинированной ДСП, мебельных компонентов и комплектующих изделий высокого качества. В дальнейшей перспективе – выпуск линейки корпусной мебели под собственным брендом.
Печать
Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930