Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 22:31

​В Ярославле проходит Евразийский саммит предпринимателей

Фото с сайта:
yarregion.ru
​В Ярославле начал работу V Евразийский саммит предпринимателей и финансистов «Драйверы роста. Новые экономические условия. Масштабное импортозамещение и реновация».

– С деловой миссией к нам приехали послы Индонезии, Катара, Алжира и ЮАР, – отметил в своем официальном телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Презентовали партнерам социально-экономическое положение региона, транспортные и логистические возможности, ниши для сотрудничества в промышленности, туризме, здравоохранении, АПК, сфере цифровых технологий. У нас есть что предложить в каждой отрасли, и мы заинтересованы в расширении деловых связей и совместных проектах.

В течение двух дней участники саммита обсуждают возможности и перспективы сотрудничества в новых экономических условиях, финансирование и развитие программ импортозамещения и реновации. О важности развития отношений с Азией, Ближним Востоком, Латинской Америкой, Африкой неоднократно говорил Президент России Владимир Путин.

– Прошедший год стал для ярославской промышленности и бизнеса периодом испытаний и показал, что опираться можно на тех, с кем есть сложившиеся отношения, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Имеющиеся связи со странами Азии и Африки позволили многим нашим предприятиям стабилизироваться и настроить свою деятельность. Это сотрудничество будет крепнуть, поскольку мы понимаем, что вторичные санкции будут усиливаться. А значит, данные направления будут становиться для нас все более значимыми. Нашим предпринимателям есть что предложить и с точки зрения готовой продукции, и в плане передовых технологий.

В ходе саммита отмечено, что в настоящее время в регионе реализуется порядка ста инвестиционных проектов на более чем 260 млрд рублей, действует эффективная система поддержки бизнеса.

В числе перспективных для сотрудничества названы отрасли машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, фармацевтики. Кроме того, Катар рассматриваерах АПК, энергетики, металлургии, химпрома и ряде других. Алжир интересуют строительство, сельское хозяйство, туризм, IT – осет варианты для прямых инвестиций, в частности, в сферах здравоохранения, финтеха, цифровых технологий. Индонезия заинтересована в сотрудничестве в сфобенно в части цифровизации образовательных программ и обучения русскому языку онлайн, а также культурные проекты. ЮАР видит перспективы сотрудничества также в сфере цифровых продуктов, энергетике, промышленности, транспорте.

Справка
Евразийский саммит финансистов и предпринимателей в рамках международной ассамблеи «Лизинг-Евразия» является традиционной площадкой взаимодействия и эффективного диалога между бизнесом, органами власти и финансовыми институтами.

Саммит организован по инициативе членов совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, подкомитета по лизингу ТПП РФ и при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области в целях развития взаимоотношений между финансовыми структурами, лизинговыми компаниями и предприятиями.
Печать
Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930