Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2023, 08:22

Глава Камчатки провел встречу с командующим Тихоокеанским флотом

Фото с сайта:
kamgov.ru
Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) России Виктор Лиина и губернатор Камчатского края Владимир Солодов провели двухстороннюю встречу в правительстве региона.

Глава субъекта в ходе беседы поздравил Виктора Лиина с назначением на должность командующего Тихоокеанским флотом России.

«Очень рад приветствовать Вас на территории Камчатского края и, конечно же, хочу поздравить с назначением на должность. Для нас особое значение имеет взаимодействие с Вооруженными силами. Хочу также отметить, что у нас складываются очень конструктивные отношения с командованием Тихоокеанского флота на Северо-Востоке России, и, я уверен, что они будут только укрепляться», — отметил Владимир Солодов.
В свою очередь Виктор Лиина отметил высокий уровень взаимодействия между региональными властями и командованием Тихоокеанского флота, и в том числе в части поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

«Мой приезд и встреча с Вами — ожидаемый момент, потому что Камчатка для меня не посторонний край, я здесь служил в свое время. Я хорошо знаком с 40-й бригадой морской пехоты, которая выполняет боевые задачи в рамках специальной военной операции. Накануне я встретился с членами семей бойцов и хочу вам открыто сказать, что нет ни одного вопроса, где вы бы не принимали участие. Огромное Вам спасибо за помощь, которую Вы нам оказываете», — сказал Виктор Лиина.

Отметим, за время проведения специальной военной операции приняты различные меры поддержки бойцов и членов их семей. На федеральном уровне это кредитные каникулы, сохранение рабочих мест за мобилизованными, отсрочки по уплате налогов и ряд других. На региональном же уровне по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова реализуется порядка 30 различных мер поддержки — от бесплатного горячего питания в школах и путёвок в оздоровительные лагеря для детей участников спецоперации до единовременных выплат.

Напомним, ранее в краевой столице открыли региональный филиал фонда «Защитники Отечества» по поручению Президента России Владимира Путина. Специалисты учреждения координируют предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решают вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогают в получении образования, переквалификации и трудоустройстве.

Справка:
Виктор Николаевич Лиина родился 19 июня 1968 года в городе Печоры Псковской области.

В 1990 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола в Санкт-Петербурге. В 2006 году завершил обучение в Военно-морской академии. Прошел обучение в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

После окончания училища служил на подводных лодках Северного флота, где прошел должности от инженера электронавигационной группы штурманской боевой части крейсерской подводной лодки до командира атомного подводного крейсера.

В 2012 году назначен командующим Войсками и силами на Северо-Востоке России Тихоокеанского флота, в 2016 году он занял пост начальника штаба Черноморского флота, спустя три года — замглавы Генштаба, а с октября 2021-го — командующего Балтийским флотом.

В 2022 году присвоено звание адмирала.

С 21 апреля 2023 года назначен командующим Тихоокеанским флотом ВМФ России. Награжден орденами "За военные заслуги", "За морские заслуги", "Нахимова", а также ведомственными медалями.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031