Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 20:00

Экс-министр Нечаев поведет свою партию на выборы в регионах

Фото с сайта:
realnoevremya.ru
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев поведет свою политическую партию «Гражданская инициатива» вместе с либеральным проектом «Штаб кандидатов» на выборы в муниципальные и региональные советы депутатов. Об этом в интервью NEWS.ru рассказал сам Нечаев.

В целом мы хотим избраться в несколько муниципальных и региональных советов депутатов в этом сентябре. Например, для региональных выборов серьезно рассматриваем Калмыкию и Ненецкий автономный округ (НАО), — сказал Нечаев.

Он называет себя и свою партию «конструктивной оппозицией», которая не готова «штурмовать Кремль», но хочет участвовать в выборах.

«Нам кажется, что Россия в прошлом веке исчерпала свой лимит революций, и я уже в составе правительства один раз получил на руки полностью разваленную экономику. Не хотелось бы это повторять», — объясняет Нечаев.

В первую очередь политик и его соратники планируют решать экономические и социальные проблемы конкретных территорий. Но будут в повестке и совсем локальные вопросы — к примеру, остановка объединения НАО с Архангельской областью, что обсуждается уже несколько лет, говорит Нечаев.

10 сентября в России пройдет Единый день голосования. В 20 регионах будут выбирать губернаторов, в 16 — депутатов региональных законодательных собраний. Кроме того, на муниципальных выборах проголосуют за главу Хабаровска и депутатов еще 12 городских советов в административных центрах регионов.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031