Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 10:53

В ЕР разберутся с отрицавшим достижение целей СВО депутатом

Фото с сайта:
NewsFrol
Депутаты «Единой России» хотят разобраться с членом фракции, первым зампреда комитета Госдумы по делам СНГ Константином Затулиным, высказавшимся по поводу невыполнения целей спецоперации властями РФ. Об этом рассказали два источника в партии и собеседник, близкий к администрации президента.

Пока рано говорить о том, какие меры будут предприняты по отношению к представителю думской фракции Затулину, сообщил один из источников, передают «Ведомости». Сейчас с ситуацией разбирается первый замруководителя фракции единороссов Вячеслав Макаров.

Одним из предложений по «наказанию» Затулина является исключение его из рядов думских единороссов, поделился один из источников. Собеседник во фракции добавил, что к Затулину появились вопросы еще во время последнего обсуждения законопроекта о гражданстве, который когда-то поднимал президент России Владимир Путин. Затулин в апреле текущего года критиковал его итоговую версию и предлагал свои правки, которые так и не были одобрены.

В свое оправдание Затулин написал в соцсети, что «комментаторы подходят к моему тексту [на форуме], как к шведскому столу — выдергивают из контекста одно и забывают или затемняют другое». Он уточнил, что имел в виду то, что цели военной спецоперации не достигнуты на данный момент, а не вообще. По словам депутата, он это сделал для того, чтобы вслед за этим сказать о том, что нужно приложить усилия для выполнения заявленных целей.

Ранее, 1 июня, Затулин, выступая на форуме под названием «Какая Украина нам нужна?», сказал, что сейчас Россия находится в кризисной ситуации. Он подчеркнул, что власти РФ пока что не достигли заявленных целей специальной военной операции (СВО).
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930